В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
поминовение домашние животные влюбленность потеря работы самочувствие в храме конфликт из-за веры измена смирение ссора животные традиции суеверия одиночество работа страсти иконы крещение старцы семья в храме болезни детей грех Божья воля пьянство вера крестное знамение бездетность уныние наркомания близких смерть сны молитва болезни исповедь умер родственник молитва за усопших иконы в доме благословение духовник отношения с родителями развод ревность святые акафисты церковнославянский язык секты крестные именины воцерковление конец света крест воцерковление детей лечение пьянство родственников проблемы связанные с работой паломничество гнев некрещенные каноны и правила дата поминок праздники дети прощение Псалтирь жизнь после смерти самоубийство помыслы Библия пост святой покровитель нательный крестик похороны Евангелие аборт брак с мусульманином покаяние таинства богохульство молитвы о здравии свечи конфликт с мужем брак проблемы в семье потеря близких допустимость брака клятвы наркомания свобода венчание






Вопрос священнику

Количество записей: 2

05 2010
Если я правильно поняла, то жена во всем должна слушаться мужа своего и во всем спрашивать разрешения и совета? Если, конечно, это не противоречит нашему Спасению?

Ангелина

В идеале муж и жена должны жить в единомыслии, прислушиваясь к мнению друг друга. На практике любая проблема должна совместно обсуждаться в духе взаимоуважения, однако последнее слово все же должно быть за мужем.

05 2010
Здравствуйте! Если есть возможность, ответьте, пожалуйста, на очень интересующий меня вопрос. Я православная, ребёнка родила от мусульманина. Если я крещу ребёнка, девочку, а отец ребёнка против, но мы не расписаны, то сможет ли он каким-либо образом сделать её мусульманкой, вообще возможно ли поменять христианство на мусульманство и каким образом???? Заранее благодарю за ответ.

Ирина

Если Вы крестите дочь, то это не гарантирует того, что она вырастет христианкой, и, если Ваш муж совершит над ней соответствующие мусульманские обряды, это не сделает ее автоматически мусульманкой. В конечном итоге все будет зависеть от ее личного выбора. От Вас же зависит то, в каком духе Вы ее воспитаете.

Закон Божий


Яндекс.Метрика