В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
поминовение дети смерть развод каноны и правила одиночество иконы в доме отношения с родителями исповедь нательный крестик крестное знамение в храме Божья воля молитвы о здравии лечение таинства страсти крест молитва за усопших потеря близких свобода святой покровитель измена пьянство проблемы связанные с работой покаяние бездетность секты потеря работы дата поминок домашние животные вера семья работа благословение святые прощение помыслы допустимость брака похороны духовник старцы аборт акафисты конфликт из-за веры воцерковление самочувствие в храме сны брак болезни детей церковнославянский язык животные пьянство родственников проблемы в семье клятвы грех крестные иконы традиции Евангелие смирение крещение венчание гнев брак с мусульманином именины воцерковление детей богохульство конец света влюбленность ссора наркомания конфликт с мужем жизнь после смерти Библия уныние умер родственник некрещенные наркомания близких самоубийство суеверия молитва праздники паломничество ревность болезни пост Псалтирь свечи






Вопрос священнику

Количество записей: 5

12 2011
Здравствуйте! С Рождеством прошедшим! Почти год назад я рассталась с молодым человеком и написала ему такие последние слова "клянусь своей жизнью - прощай навсегда!" Я сомневалась, настоящая ли это любовь. И вот весь год я не могу его забыть – может, это любовь на всю жизнь... я не знаю. Скажите, пожалуйста, если мы начнем общаться по его инициативе - значит ли это, что я не сдержала клятву и что мне за это будет, я очень боюсь, но и человека этого я люблю (раз за год не забыла...). Я очень боюсь наказания Бога за то, что не сдержала клятву.

ALLA

Здравствуйте, Алла. Христос просил нас не употреблять клятвы: « Я говорю вам: не клянись вовсе» (Мф.5,34). Так что, как говорится, «никогда не говорите “никогда”». Бог смотрит в сердце человека, а не действует по схеме: нарушил запрет – получи наказание.

12 2011
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли употребление халяльного мяса православному христианину? Спасибо!

Ирина Ноздрина

Здравствуйте, Ирина. Можно, только, разумеется, кроме постных дней. «А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех» (Рим.14,23).

12 2011
Здравствуйте, батюшка! У меня очень сложная ситуация в семье, рушится, на мужа навели сильную порчу. Чтобы помочь ему, мне сказали, что он (муж) должен сам заказать сорокоуст о здравии на того человека, кто это сделал (известно, кто это), но тот человек некрещеный, т.е. на него нельзя заказывать сорокоуст. Скажите, пожалуйста, как можно помочь мужу снять с него "это"? Человек просто угасает... Заранее благодарю!

Юлия

Здравствуйте, Юлия. Постарайтесь убедить мужа (и сами присоединяйтесь к нему) придти в храм на Исповедь и потом на Причастие и потом делать это регулярно. Против зла нам может помочь только Господь, а в Таинствах Церкви мы не просто обращаемся к Богу, но и соединяемся с Ним.

12 2011
Здравствуйте, батюшка! Скажите, пожалуйста, можно ли причаститься в Святки, если я причащаюсь регулярно - каждые две недели? Благодарю Вас.

Дарья

Здравствуйте, Дарья! Конечно, можно верным причащаться за каждой Божественной литургией. Простите за задержку с ответом.

12 2011
Здравствуйте. Читаю молитвы, а ум мой рассеянный, думаю о суете. Но все равно мне после них хорошо и радостно на душе, что это - самовнушение или Бог прощает мою рассеянность? Муж сидит в тюрьме, что ему это за урок?

Татьяна

Лучше молиться меньше по времени, но максимально сосредоточенно, постарайтесь поработать над этим. По поводу мужа сказать сложно, Вы про него ничего не рассказали, но многие люди в тюрьме переосмысливают свою жизнь и приходят к пониманию того, что без Бога не смогут ее исправить.

Закон Божий


Яндекс.Метрика