В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
брак с мусульманином брак влюбленность похороны святые допустимость брака крест болезни детей грех ссора умер родственник некрещенные животные жизнь после смерти клятвы помыслы покаяние дата поминок дети молитва аборт нательный крестик церковнославянский язык воцерковление Божья воля Псалтирь свечи секты каноны и правила благословение святой покровитель исповедь крещение воцерковление детей наркомания близких старцы свобода смирение уныние суеверия сны ревность проблемы связанные с работой именины духовник работа крестное знамение акафисты проблемы в семье самочувствие в храме пьянство поминовение страсти потеря работы паломничество вера наркомания развод конфликт из-за веры потеря близких богохульство пост иконы бездетность отношения с родителями самоубийство измена пьянство родственников одиночество молитвы о здравии Библия крестные прощение в храме венчание гнев Евангелие традиции таинства иконы в доме конфликт с мужем конец света молитва за усопших лечение семья болезни смерть праздники домашние животные






Вопрос священнику

Количество записей: 2

14 2011
Здравствуйте! В воскресенье собираюсь поклониться поясу Пресвятой Богородицы в Храме Христа Спасителя. Скажите, пожалуйста, можно ли пойти в Храм в брюках, ведь них удобней и теплей?

Нина

В принципе - можно, потому что имеющийся взгляд на том, что женщине запрещено входить в храм в брюках есть некоторое недоразумение. Женщине не полагается использовать мужскую одежду как таковую, как, впрочем, мужчине - женскую, поскольку в такого рода вольном или невольном маскараде присутствует элемент извращенности. Однако, если брюки женского покроя, а не мужского, никаких принципиальных препятствий для посещения храма нет.

протоиерей Андрей Спиридонов

14 2011
Здравствуйте Батюшка! Мы с мужем вчера обвенчались! Перед тем как пойти в церковь, у меня не было месячных, да и вроде бы и в церкви я не почувствовала, но когда пришли домой и сели за стол, я поняла, что они начались, раньше времени! Что мне делать, а вдруг они еще начались во время венчания, а я не заметила! Спаси Господи!

Анна

Уважаемая Анна, Вашего злого умысла в этом ведь никакого не было, поэтому не переживайте, а радуйтесь о той благодати, которой Господь вас сподобил в Таинстве венчания.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика