В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Божья воля допустимость брака проблемы в семье покаяние суеверия аборт святые паломничество в храме молитва потеря работы пост молитва за усопших клятвы традиции вера ревность животные конфликт с мужем болезни детей пьянство родственников некрещенные воцерковление детей богохульство каноны и правила исповедь работа праздники пьянство благословение гнев измена крест дата поминок венчание Псалтирь духовник акафисты умер родственник конфликт из-за веры крестное знамение дети иконы в доме секты страсти Евангелие ссора уныние потеря близких молитвы о здравии жизнь после смерти свобода старцы таинства крещение развод помыслы влюбленность именины наркомания одиночество домашние животные святой покровитель конец света грех смирение брак проблемы связанные с работой семья бездетность нательный крестик церковнославянский язык Библия лечение самоубийство иконы болезни воцерковление самочувствие в храме отношения с родителями прощение брак с мусульманином смерть поминовение крестные свечи сны похороны наркомания близких






Вопрос священнику

Количество записей: 2

27 2013
Здравствуйте! Можно ли беременной женщине креститься? Спасибо.

Лола

Лола, без всякого сомнения, беременной женщине креститься можно, даже это лучше, т. к. будущее чадо родится от крещенной матери. При крещении человеку прощаются все грехи, и значит, роды пройдут легче, лучше, и для ребенка будет лучше. Ребенок во чреве матери впитывает в себя все, что делает мать во время беременности, все, чем она живет, чем питается - в том числе и духовной пищей. Во время беременности надо как можно чаще причащаться, это только благо для человека, для матери и для ребенка. И чем быстрей мать покрестится, тем лучше будет для обоих.

иеромонах Викторин (Асеев)

27 2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком месте и как должны располагаться иконы в квартире?

Ксения

Традиционно иконы, как и алтари храмов, располагают на восточной стороне, но это не так принципиально. Можно вешать иконы там, где это удобно, где они будут хорошо видны.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика