В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
отношения с родителями измена крещение суеверия пост дети исповедь болезни церковнославянский язык свобода уныние дата поминок грех сны болезни детей домашние животные умер родственник брак с мусульманином каноны и правила самочувствие в храме венчание воцерковление детей крестные пьянство смерть влюбленность прощение богохульство святой покровитель иконы в доме покаяние допустимость брака работа одиночество наркомания близких развод свечи ссора поминовение нательный крестик Евангелие самоубийство пьянство родственников молитва за усопших конфликт с мужем праздники святые брак в храме крестное знамение традиции помыслы воцерковление похороны вера именины наркомания проблемы в семье страсти Псалтирь семья животные потеря близких гнев Божья воля конфликт из-за веры ревность старцы смирение некрещенные благословение таинства бездетность лечение молитвы о здравии духовник секты акафисты иконы Библия проблемы связанные с работой молитва потеря работы паломничество аборт крест жизнь после смерти клятвы конец света






Вопрос священнику

Количество записей: 2

02 2014
Добрый день!!!Скажите пожалуйста!Такая смтуация!!!Умер ребёночек мальчику 3 годика!!Родители не успели ребенка покрестить.Можно ли хоронить ребёночка с крестиком который купили заранее до смерти чтоб покрестить?Спасибо огромное.

Людмила

Похоронить-то с крестиком можно, а по поводу церковного поминовения нужно обращаться за благословением к архиерею. В любом случае, за него можно молиться дома.

диакон Илья Кокин

02 2014
Добрый день уважаемые батюшки!Прошу вашего совета. Моему сыну одиннадцать лет,в церковь ходит по принуждению, с неохотой. Пост перед исповедью и причастием соблюдает через силу, молитвы читать ему тоже лень. В этом я вижу свою вину, т.к. сама только недавно пришла к вере, а точнее сказать еще иду. Как мне поступить, я боюсь что своим принуждением сделаю только хуже и желание любить Господа и его заповеди совсем у ребенка пропадет. Его сейчас интересует телевизор, компьютер. Учиться тоже ему не хочется. Помогите мне пожалуйста, с чего мне начать? Как себя вести? Заранее благодарю вас! Спаси Господи!

Ольга

Не заставляйте его часто поститься и причащаться, пусть это будет 2-3 раза в год по большим праздникам (Пасха, Рождество, именины), делайте в эти дни праздничные угощенья, пусть ребенок почувствует, что Причастие – это радость, а не мучение.

диакон Илья Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика