В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июнь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
ссора допустимость брака традиции именины свечи вера покаяние лечение Псалтирь нательный крестик воцерковление детей развод потеря близких одиночество аборт клятвы молитва за усопших грех венчание старцы духовник богохульство пьянство родственников помыслы самоубийство самочувствие в храме таинства святые измена некрещенные домашние животные конец света акафисты ревность в храме крещение бездетность прощение молитвы о здравии семья крестные брак с мусульманином жизнь после смерти суеверия секты крестное знамение потеря работы умер родственник наркомания свобода церковнославянский язык болезни детей пьянство влюбленность Библия святой покровитель иконы в доме паломничество праздники страсти брак смирение гнев сны пост болезни конфликт с мужем Божья воля работа наркомания близких дата поминок молитва иконы каноны и правила поминовение животные дети проблемы в семье похороны проблемы связанные с работой уныние крест отношения с родителями воцерковление Евангелие смерть конфликт из-за веры благословение исповедь






Вопрос священнику

Количество записей: 2

19 2010
Здравствуйте, Батюшка. У меня сложилась в жизни непростая ситуация. 8 лет назад я вышла замуж, мы повенчались. Муж верующий, ходит в храм. Нас благословил на брак архимандрит Ипполит из Рыльска. Муж мой еще до брака ездил к нему, исповедовался, работал во славу Божию. Батюшка сказал ему, что его спасение в браке, что он будет за него молиться, чтоб Господь послал ему хорошую жену. Так несколько лет он к нему ездил. Как-то летом в очередной раз он приехал и Батюшка сказал, что через год он приедет к нему брать благословение на брак. Так оно и вышло. Я тоже молилась о муже. Когда мы с ним встречались, ничего плохого о нем сказать было нельзя. Потом мы поехали в монастырь, там работали 3 недели, Батюшка нас благословил на брак. Через 3 месяца обвенчались. Через несколько дней мой муж стал пить, оказалось он – алкоголик. Его родители стали ко мне все хуже относится, мы жили с ними. Я надеялась, что это все искушения, уповала на помощь Божию. Детей нет, выкидыши, здоровье подорвано. Муж пьет, кается, причащается и все снова. Не вижу смысла в такой жизни. Священник, который нас знает, сказал просить благословение на развод у о. Власия. Мы раньше у него были, к нему нет доверия. Подскажите, пожалуйста, стоит ли сохранять семью? Боюсь поступить неправильно.

Юдина Тамара

Да, непростая ситуация. Дайте ему еще один шанс, уговорите его пройти курс лечения. Если это не поможет, разводитесь, что ж себя на такую каторгу обрекать!

19 2010
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где я могу узнать, когда была Пасха в 1911 г. Мой дед всегда говорил, что родился на Пасху, а в документах о рождении стоит произвольная дата, т.к. в свое время эти документы были утеряны.

Дарья

Нет ничего проще, Дарья, забиваем в поисковик «Пасхалия с 1900 года» и получаем ответ – 10 апреля по старому стилю: http://palomnic.org/oh/prazdnik/pasha/2/

Закон Божий


Яндекс.Метрика