В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
смерть страсти Библия потеря работы покаяние проблемы связанные с работой помыслы свобода паломничество воцерковление молитва за усопших клятвы иконы работа исповедь жизнь после смерти лечение молитва похороны секты пьянство родственников уныние проблемы в семье крест именины воцерковление детей конец света грех духовник самочувствие в храме гнев болезни свечи пьянство святые конфликт из-за веры Евангелие в храме конфликт с мужем вера развод измена ссора Божья воля молитвы о здравии отношения с родителями поминовение аборт иконы в доме нательный крестик святой покровитель одиночество церковнославянский язык некрещенные традиции прощение смирение богохульство Псалтирь суеверия пост брак ревность венчание сны допустимость брака праздники таинства умер родственник акафисты домашние животные потеря близких влюбленность наркомания близких дети животные наркомания брак с мусульманином каноны и правила крещение крестное знамение благословение самоубийство дата поминок старцы болезни детей крестные бездетность семья






Вопрос священнику

Количество записей: 2

02 2014
Добрый день!!!Скажите пожалуйста!Такая смтуация!!!Умер ребёночек мальчику 3 годика!!Родители не успели ребенка покрестить.Можно ли хоронить ребёночка с крестиком который купили заранее до смерти чтоб покрестить?Спасибо огромное.

Людмила

Похоронить-то с крестиком можно, а по поводу церковного поминовения нужно обращаться за благословением к архиерею. В любом случае, за него можно молиться дома.

диакон Илья Кокин

02 2014
Добрый день уважаемые батюшки!Прошу вашего совета. Моему сыну одиннадцать лет,в церковь ходит по принуждению, с неохотой. Пост перед исповедью и причастием соблюдает через силу, молитвы читать ему тоже лень. В этом я вижу свою вину, т.к. сама только недавно пришла к вере, а точнее сказать еще иду. Как мне поступить, я боюсь что своим принуждением сделаю только хуже и желание любить Господа и его заповеди совсем у ребенка пропадет. Его сейчас интересует телевизор, компьютер. Учиться тоже ему не хочется. Помогите мне пожалуйста, с чего мне начать? Как себя вести? Заранее благодарю вас! Спаси Господи!

Ольга

Не заставляйте его часто поститься и причащаться, пусть это будет 2-3 раза в год по большим праздникам (Пасха, Рождество, именины), делайте в эти дни праздничные угощенья, пусть ребенок почувствует, что Причастие – это радость, а не мучение.

диакон Илья Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика