В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
нательный крестик духовник жизнь после смерти умер родственник допустимость брака самочувствие в храме лечение проблемы связанные с работой святые праздники иконы в доме домашние животные Божья воля потеря работы болезни детей традиции конец света воцерковление детей развод смирение крещение брак с мусульманином старцы пьянство иконы дети именины молитва за усопших каноны и правила таинства святой покровитель воцерковление суеверия Библия смерть отношения с родителями одиночество крестные акафисты брак самоубийство в храме ревность конфликт из-за веры крест гнев крестное знамение венчание животные покаяние прощение влюбленность наркомания близких секты потеря близких сны дата поминок помыслы богохульство клятвы некрещенные исповедь бездетность семья Евангелие поминовение свобода измена свечи проблемы в семье похороны ссора болезни благословение аборт работа наркомания Псалтирь вера пьянство родственников страсти молитва паломничество молитвы о здравии уныние пост грех конфликт с мужем церковнославянский язык






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика