В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
болезни развод гнев иконы в доме воцерковление пост страсти наркомания смирение самочувствие в храме проблемы связанные с работой пьянство родственников брак с мусульманином ссора отношения с родителями поминовение аборт секты святые святой покровитель Псалтирь болезни детей самоубийство венчание Божья воля допустимость брака старцы крестное знамение Библия умер родственник именины Евангелие домашние животные работа лечение молитва влюбленность благословение акафисты традиции воцерковление детей крестные потеря близких свечи свобода одиночество клятвы нательный крестик праздники суеверия проблемы в семье прощение семья в храме молитвы о здравии духовник иконы вера паломничество бездетность пьянство похороны крест помыслы исповедь грех животные уныние конфликт с мужем некрещенные церковнославянский язык таинства ревность покаяние брак жизнь после смерти потеря работы сны измена конфликт из-за веры дети богохульство крещение конец света наркомания близких каноны и правила молитва за усопших дата поминок смерть






Вопрос священнику

Количество записей: 2

08 2009
Почему Бог делает людей инвалидами с детства, как я?

Эдуард

Эдуард, было бы несправедливо говорить, что Бог «делает» кого-то инвалидом, болезнь – это зло, а Бог не участвует в злом деле. Он, наоборот, преграждает ему дорогу, не давая разрушить добро. Но с другой стороны, было бы бестактно спорить с Вами из-за этих нюансов, когда Вы задаете такой насущный для себя вопрос. Причины этого могут быть разными, и в каждом конкретном случае своя, возможно, конкретная духовная причина постигшей Вас болезни станет позже очевидной для Вас. Важно помнить о главном: человек создан для счастья, это счастье неотделимо от богообщения и ни болезнь, «ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим.8,38-39). Относительно этой главной цели болезнь и здоровье играют второстепенную роль. Я знаю немало абсолютно здоровых, благополучных, но в то же время несчастных людей. С другой стороны, я знаком с инвалидами и людьми, находящимися при смерти, которые при этом счастливы. Ищите Царства Божия, которое внутри Вас и тогда Вы поймете, что значат слова апостола Павла: «[Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова» (2Кор.12,9).

08 2009
Окончил духовное училище, отслужил в армии, хочу жениться и рукоположиться, но девушка хочет подождать еще год (надо доучиться ей в университете)! Подскажите, пожалуйста.

Иван

Иван, а разве по окончании духовного училища Вы не поступили в распоряжение правящего архиерея? В таком случае решать ему, вы уже находитесь на послушании у священноначалия. Если выбор остается за Вами, то лучше подождите год, почитайте в храме, изучите получше творения отцов и т.п. Зачем Вам нужно, чтобы Ваша матушка всю жизнь держала на Вас обиду?

Закон Божий


Яндекс.Метрика