В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
суеверия ссора самочувствие в храме проблемы связанные с работой смирение брак развод секты свечи Псалтирь поминовение воцерковление аборт праздники ревность каноны и правила акафисты крещение благословение традиции помыслы Божья воля прощение отношения с родителями воцерковление детей проблемы в семье старцы молитва конец света умер родственник в храме Библия болезни детей влюбленность похороны паломничество молитва за усопших иконы таинства жизнь после смерти гнев самоубийство конфликт с мужем крестное знамение духовник сны Евангелие крест одиночество измена пост домашние животные именины страсти церковнославянский язык бездетность пьянство родственников болезни потеря близких пьянство животные допустимость брака покаяние потеря работы нательный крестик святой покровитель святые клятвы семья молитвы о здравии исповедь вера наркомания близких конфликт из-за веры некрещенные наркомания грех свобода брак с мусульманином уныние богохульство дата поминок венчание иконы в доме дети лечение смерть крестные работа






Вопрос священнику

Количество записей: 1

11 2009
У меня пьющий брат, живет с мамой. Он сейчас не работает, мама его жалеет и содержит на свою мизерную пенсию. Нужно ли ее убеждать, что такой любовью она его только дальше разрушает. И как быть в этой ситуации?

Алла

К сожалению, репрессивными методами человека, находящегося в алкогольной или наркотической зависимости, не исправишь, необходимо его волевое решение, никакое принудительное лечение или кодирование результата не даст. Единственное, что можно предпринять – поговорить с ним по душам и убедить его в том, что он сам губит себя и паразитирует на жизни престарелой матери, поэтому должен начать лечение. И, конечно же, за Вашего брата надо усиленно молиться. Что касается матери, то настоящая мать по-другому и не может себя вести, такова природа материнской любви, всепрощающая и идущая в своем всепрощении до самого конца. Перечитайте притчу о блудном сыне (Лк.15,11-32), и Вы поймете, что эта любовь по сути подобна любви нашего Небесного Отца.

Закон Божий


Яндекс.Метрика