В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
покаяние именины старцы крест пьянство родственников смерть иконы в доме молитва за усопших духовник болезни детей традиции семья свобода таинства конец света конфликт из-за веры крестное знамение проблемы связанные с работой самочувствие в храме паломничество молитвы о здравии брак вера измена суеверия грех помыслы воцерковление некрещенные ссора самоубийство каноны и правила праздники Библия конфликт с мужем отношения с родителями венчание акафисты Псалтирь Божья воля Евангелие в храме лечение дети гнев работа сны пост страсти исповедь одиночество дата поминок похороны святые влюбленность свечи потеря близких клятвы аборт крестные пьянство воцерковление детей наркомания близких домашние животные поминовение церковнославянский язык потеря работы прощение проблемы в семье уныние ревность допустимость брака бездетность богохульство жизнь после смерти святой покровитель иконы смирение благословение наркомания крещение развод молитва нательный крестик животные брак с мусульманином болезни секты умер родственник






Вопрос священнику

Количество записей: 2

25 2009
У меня вопрос: почему священнослужители не проводят никаких собраний, не проповедуют и т.д. Я сама православная, и ни за что не сверну на другой путь. Но вижу, что всё больше верующих предпочитают какие-то собрания, миссионерские поездки, библейские курсы. Людям нравится изучать и обсуждать Слово Божье в компании единомышленников. У нас в городе, например, насколько я знаю, такую возможность предоставляют только Свидетели Иеговы, Евангелисты, Пятидесятники и т.д. Вы знаете, мне и самой страшно в этом признаться, скучновато стоять на однообразных и монотонных церковных службах. Нет, это безусловно всё нужно, богослужения очень важны, но ведь хотелось бы хотя бы раз в неделю ходить на какую-то библейскую проповедь, лекцию. У нас в храме есть прихожане, которые толком не понимают смысл молитвы, много чего из Библии для них непонятно. Я и сама всё узнаю из книг и из интернета, большей частью из Вашего сайта.

Юлия

Вы обозначили очень важную проблему, она назрела уже давно, но есть надежда на то, что люди, которым с недавних пор поручено заниматься вопросами катехизации в Русской Церкви, исправят эту ситуацию. По крайней мере, Святейший Патриарх Кирилл неоднократно заявлял о том, что решение этой проблемы сегодня является приоритетным. Но не обязательно ждать решение очевидной проблемы «сверху», если священнослужители не занимаются решением данной проблемы, активные миряне вполне могут проявить инициативу. Благо, что сейчас достаточно возможностей для самообразования. Например, такую возможность предоставляет наш сайт, также могу порекомендовать Вам сайт www.predanie.ru , на котором выложено множество интересных книг и аудиолекций.

25 2009
Некоторые мои знакомые лечатся по методу Коновалова и чувствуют улучшение состояния здоровья. На мои слова, что такое лечение - грех, возражают - ведь мы выздоравливаем, разве здоровье - грех? Я не знаю, что ответить на это, помогите.

Елена

Вы можете воспользоваться материалом, изложенном на этом сайте: http://sueverie.net/index.php?option=com_content&task=view&id=90

Закон Божий


Яндекс.Метрика