В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
животные святые старцы наркомания грех Евангелие допустимость брака традиции аборт суеверия молитва болезни детей страсти конфликт с мужем некрещенные церковнославянский язык свечи крестные брак с мусульманином наркомания близких семья влюбленность духовник благословение помыслы крест похороны паломничество жизнь после смерти богохульство проблемы связанные с работой измена свобода Библия воцерковление самочувствие в храме конец света смирение дети проблемы в семье крещение домашние животные лечение святой покровитель таинства клятвы потеря работы в храме нательный крестик сны иконы в доме иконы крестное знамение акафисты потеря близких именины развод гнев прощение Псалтирь бездетность самоубийство дата поминок секты поминовение пост пьянство вера венчание праздники ссора пьянство родственников воцерковление детей молитва за усопших исповедь работа одиночество Божья воля умер родственник покаяние болезни брак отношения с родителями смерть конфликт из-за веры ревность молитвы о здравии уныние каноны и правила






Вопрос священнику

Количество записей: 5

17 2011
Здравствуйте! Помолитесь, пожалуйста, чтоб я вышла замуж.

Елена

Уважаемая Елена, непременно буду молиться за Вас. Помощи Вам Божией в выборе спутника жизни.
17 2011
Здравствуйте! Хочу Вам задать вопрос, так как я в христианстве ещё человек малоопытный и где-то даже неграмотный. Скажите пожалуйста, обязательно ли человеку иметь духовника, как скоро надо им "обзавестись"(простите за такое выражение)? Как определиться с выбором и, если кажется, что выбор сделан, как подойти и сказать об этом священнику ("Здравствуйте, я выбрала вас в свои духовники?") А если он откажет? И как далее должно складываться общение со своим духовником?

Екатерина

Уважаемая Екатерина, в современной приходской действительности духовник – это священник, которому Вы чаще всего исповедуетесь. На протяжении определенного времени он наблюдает Вашу духовную жизнь и это дает ему возможность помочь Вам советом и наставлением. Не обязательно торопиться со своим выбором, а также торжественно объявлять о желании стать духовным чадом именно этого священника. И Вы, и он почувствуете взаимоотношения пастыря и пасомого, которые начнут между вами складываться, со временем.
17 2011
Сейчас очень часто говорят о конце света даже какие-то определенные даты установлены, что говорит Священное Писание об этом?

Алина

Священное Писание, уважаемая Алина, говорит об этом однозначно: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф.24:36).
17 2011
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! мы с мужем хотим обвенчаться, но я у него четвертая жена, у меня второй брак. Можем ли мы получить благословение на венчание? и как поступить в такой ситуации? спасибо!

Светлана

Уважаемая Светлана, если во время заключения предыдущих браков Таинство венчания не совершалось, то вы можете быть повенчаны. Если же совершалось, то вам необходимо обратиться в Епархиальное управление по месту жительства для получения разрешения.
17 2011
Здравствуйте! Я покрестила ребенка, но прошло время и мама ребенка захотела перекрестить его! нашла другую крестную маму, которая богатая и может больше дать этому ребенку! Соглашаться мне перекрещивать или нет? Я знаю, что это грех!

Елена

Уважаемая Елена, как мы физически можем родиться только единожды, так и духовно родиться в Таинстве Крещения мы можем только один раз в своей жизни. Какие бы ни были соображения, перекрещивать ни в коем случае нельзя. Это будет являться профанацией и уничижением Таинства.

Закон Божий


Яндекс.Метрика