В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
похороны уныние свобода проблемы в семье секты ревность развод паломничество конфликт из-за веры воцерковление суеверия наркомания поминовение животные венчание умер родственник Псалтирь церковнославянский язык праздники молитва потеря работы измена вера пьянство брак с мусульманином воцерковление детей смирение старцы духовник самочувствие в храме каноны и правила аборт конец света дети помыслы Библия в храме прощение святые традиции сны домашние животные дата поминок некрещенные свечи молитва за усопших жизнь после смерти крестное знамение наркомания близких благословение самоубийство работа конфликт с мужем богохульство Божья воля грех проблемы связанные с работой лечение святой покровитель крест иконы клятвы бездетность болезни детей страсти крещение одиночество семья смерть крестные пьянство родственников Евангелие ссора брак болезни именины отношения с родителями акафисты нательный крестик допустимость брака молитвы о здравии влюбленность гнев исповедь потеря близких пост иконы в доме таинства покаяние






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика