В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
пьянство некрещенные дети именины воцерковление детей воцерковление животные свобода святой покровитель брак ссора одиночество нательный крестик наркомания близких измена проблемы в семье конец света вера пьянство родственников суеверия допустимость брака семья лечение наркомания духовник каноны и правила дата поминок акафисты святые страсти секты смирение смерть молитва за усопших сны проблемы связанные с работой клятвы Библия работа болезни детей помыслы свечи домашние животные ревность жизнь после смерти таинства конфликт из-за веры болезни гнев благословение покаяние крест традиции самочувствие в храме аборт уныние развод богохульство поминовение бездетность пост потеря работы влюбленность Псалтирь конфликт с мужем потеря близких Божья воля старцы крещение крестное знамение умер родственник молитвы о здравии праздники похороны грех прощение Евангелие иконы иконы в доме отношения с родителями самоубийство исповедь молитва паломничество в храме церковнославянский язык крестные венчание брак с мусульманином






Вопрос священнику

Количество записей: 3

11 2011
Здравствуйте! На прошлой неделе я была во Львове. На улице ко мне подошел парень, протянул небольшую иконку, на которой изображен Господь Вседержитель и попросил денег на восстановление храма Св. Андрея. Я ее взяла, спросила, к какой конфессии принадлежит храм. Он ответил: "Греко-католической". Скажите, пожалуйста, что мне делать с этой иконкой? Она похожа на наши, выбросить рука не поднимается....

Ольга

Уважаемая Ольга! Хотя и между католиками и нами, православными, есть существенные разногласия, Христос есть Христос, в Нем нет ни тени перемены. Иконка же есть иконка, зачем же выбрасывать? Вы же не к католикам собрались в храм, участвовать вместе с ними в таинствах их конфессии. Поэтому, можете поместить данную иконку среди других своих икон и, не сомневаясь, молиться Господу нашему Иисусу Христу.

протоиерей Андрей Спиридонов

11 2011
Скажите, не опасно ли поддерживать в православном ребенке веру в существование Деда Мороза? Ведь, когда он поймет, что Деда Мороза не существует, он, разуверившись в правдивости того, что ему говорили родители, может усомниться и в существовании Бога.

Агния

Уважаемая Агния! Лично я среди своих детей не сталкивался с такой опасностью, да и от других христиан не слышал. Как правило, детское сознание обладает непосредственным и гибким мышлением и маловероятно, что переосмысление фигуры Деда Мороза может рождать серьезный мировоззренческий кризис. Как правило, такого рода кризисы связаны уже с подростковым возрастом, но к Деду Морозу это уже не имеет никакого отношения.

протоиерей Андрей Спиридонов

11 2011
Здравствуйте! Очень прошу вас помочь. Я у меня есть электронная книжка и я читаю на ней Святых Отцов. Читаю в транспорте и в остальное время. Меня очень беспокоит, не соблазняет ли такое моё поведение окружающих, т. к. ведь не каждый имеет средства, чтобы её купить. Один из моих знакомых уже спрашивал меня, не продаю ли я её? Прошу вашего совета.

anonim

В чтении душеполезной литературы на электронных устройствах нет ничего плохого. Конечно же, надо стараться не соблазнять ничем окружающих нас людей, но и в этом стремлении тоже надо знать меру.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика