В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
болезни церковнославянский язык ссора старцы Псалтирь развод самоубийство крестное знамение в храме суеверия свобода животные страсти проблемы в семье благословение дата поминок брак с мусульманином потеря близких Божья воля гнев пост домашние животные грех святой покровитель болезни детей крещение ревность воцерковление таинства пьянство брак венчание богохульство допустимость брака аборт традиции прощение праздники уныние лечение крестные одиночество секты именины крест духовник наркомания близких молитвы о здравии воцерковление детей иконы в доме покаяние влюбленность некрещенные сны молитва смерть помыслы иконы семья свечи умер родственник проблемы связанные с работой наркомания похороны паломничество клятвы молитва за усопших измена Евангелие каноны и правила бездетность потеря работы акафисты смирение поминовение конец света дети работа жизнь после смерти вера конфликт с мужем Библия пьянство родственников отношения с родителями нательный крестик самочувствие в храме святые конфликт из-за веры исповедь






Вопрос священнику

Количество записей: 2

02 2014
Добрый день!!!Скажите пожалуйста!Такая смтуация!!!Умер ребёночек мальчику 3 годика!!Родители не успели ребенка покрестить.Можно ли хоронить ребёночка с крестиком который купили заранее до смерти чтоб покрестить?Спасибо огромное.

Людмила

Похоронить-то с крестиком можно, а по поводу церковного поминовения нужно обращаться за благословением к архиерею. В любом случае, за него можно молиться дома.

диакон Илья Кокин

02 2014
Добрый день уважаемые батюшки!Прошу вашего совета. Моему сыну одиннадцать лет,в церковь ходит по принуждению, с неохотой. Пост перед исповедью и причастием соблюдает через силу, молитвы читать ему тоже лень. В этом я вижу свою вину, т.к. сама только недавно пришла к вере, а точнее сказать еще иду. Как мне поступить, я боюсь что своим принуждением сделаю только хуже и желание любить Господа и его заповеди совсем у ребенка пропадет. Его сейчас интересует телевизор, компьютер. Учиться тоже ему не хочется. Помогите мне пожалуйста, с чего мне начать? Как себя вести? Заранее благодарю вас! Спаси Господи!

Ольга

Не заставляйте его часто поститься и причащаться, пусть это будет 2-3 раза в год по большим праздникам (Пасха, Рождество, именины), делайте в эти дни праздничные угощенья, пусть ребенок почувствует, что Причастие – это радость, а не мучение.

диакон Илья Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика