В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
семья молитва паломничество святые Псалтирь клятвы страсти вера измена самоубийство конфликт с мужем богохульство дети брак уныние наркомания дата поминок одиночество пост потеря работы пьянство родственников крестные влюбленность крещение каноны и правила праздники болезни брак с мусульманином похороны развод духовник самочувствие в храме сны допустимость брака благословение воцерковление смерть проблемы в семье свобода животные болезни детей иконы в доме свечи акафисты молитвы о здравии молитва за усопших именины помыслы умер родственник потеря близких грех конфликт из-за веры Божья воля крестное знамение крест отношения с родителями в храме традиции некрещенные конец света воцерковление детей Библия проблемы связанные с работой аборт ссора поминовение пьянство смирение таинства бездетность иконы секты покаяние святой покровитель гнев исповедь жизнь после смерти ревность работа венчание нательный крестик прощение лечение домашние животные суеверия наркомания близких церковнославянский язык Евангелие старцы






Вопрос священнику

Количество записей: 1

17 2009
Это правда, что в Православии на Литургии, во время Причастия в храме должны остаться только причастники, а не причастники должны удалиться из храма, они не смеют даже взирать на Святую Чашу Христову?

Василий

Нет, это не совсем так, во всяком случае, мне не известно такое правило, да и практика показывает, что это не так. Другое дело, что на словах «Елицы оглашении изыдите» из храма должны выйти все некрещеные, но сейчас и это правило не соблюдается. Что же касается Причастия, то в древней Церкви, очевидно, причащались все, кто пришел на Литургию, и для первых христиан было странно присутствовать на Вечере Господней и не причаститься.

Закон Божий


Яндекс.Метрика