В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
прощение воцерковление детей Библия похороны умер родственник таинства суеверия конфликт из-за веры богохульство некрещенные молитва за усопших грех свечи воцерковление жизнь после смерти праздники болезни детей проблемы в семье смирение страсти ссора сны крещение конфликт с мужем брак домашние животные отношения с родителями свобода пост наркомания близких гнев самочувствие в храме благословение одиночество аборт развод паломничество животные крестное знамение святые нательный крестик традиции исповедь конец света помыслы церковнославянский язык смерть святой покровитель наркомания семья иконы вера крест в храме акафисты именины проблемы связанные с работой ревность крестные молитвы о здравии пьянство родственников клятвы старцы допустимость брака работа секты дата поминок поминовение болезни потеря близких Божья воля иконы в доме уныние духовник лечение влюбленность самоубийство измена венчание брак с мусульманином Евангелие каноны и правила покаяние молитва Псалтирь дети пьянство бездетность потеря работы






Вопрос священнику

Количество записей: 1

25 2014
Здравствуйте, батюшки. Можно ли читать книгу "Самые важные советы и рекомендации епископа Филиппа православному христианину от рождения до смерти"? В интернете эта книга есть, и у меня тоже есть. Одобрена ли она Церковью? И можно ли читать книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые"? Критика на эту книгу в интернете есть, но больше хороших отзывов о ней.

Екатерина

Екатерина, "Несвятые святые" - замечательная книга, добрая и правдивая, я сам прочитал ее не один раз. Что касается книг епископа Филиппа, то текст я в интернете, к сожалению не нашел. Также не увидел никакой информации об авторе, который, кстати, в скобках подписывается как М. Филипченко. Является ли он действительно епископом - не знаю. Книги его выпускаются не церковными издательствами, а светскими. Это тоже странно. Я бы не стал доверять такой книге.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика