В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конфликт с мужем уныние свечи воцерковление детей брак с мусульманином клятвы покаяние потеря работы духовник аборт воцерковление в храме Псалтирь болезни конец света животные поминовение акафисты наркомания близких каноны и правила бездетность грех ссора свобода семья самоубийство Евангелие работа проблемы в семье помыслы богохульство нательный крестик проблемы связанные с работой конфликт из-за веры крест измена наркомания допустимость брака молитва страсти исповедь сны Божья воля некрещенные венчание потеря близких прощение таинства старцы праздники развод брак гнев похороны суеверия дата поминок святые благословение домашние животные влюбленность пьянство лечение отношения с родителями смирение болезни детей молитва за усопших традиции именины пьянство родственников иконы крестные паломничество церковнославянский язык иконы в доме пост Библия одиночество вера молитвы о здравии дети крестное знамение самочувствие в храме умер родственник смерть ревность секты жизнь после смерти крещение святой покровитель






Вопрос священнику

Количество записей: 4

23 2011
chto sdelat pri nachinanie chitat molitvu ili bibliu

migran

Как нам правильно настроиться на общение с Богом, мы можем прочитать в самом молитвослове. Перед началом утренних молитв нам дается наставление. Представляя себя пред Всевидящим Богом необходимо немного подождать, пока все чувства не придут в тишину и мысли не оставят все земное, и тогда произносить молитвы, без поспешности и со вниманием сердечным.

23 2011
Можно ли обвенчаться супружеской паре с разницей в возрасте 17 лет (мужу 41, жене 24)?

Евгения

Канонических запрещений венчания брака с большой разницей в возрасте нет. Главное, чтобы было осмысленное отношение к Таинству венчания и искреннее желание и мужа, и жены испросить благословение Божие на свой брак.

23 2011
Скажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации, если человеку сказали, что он умрет, и сказали точное количество лет, в которое он умрет, и он постоянно этого боится, как жить с этим страхом??? хотя понимаешь, что это бред.

Руслан

Тут нужно просто постараться проникнуться доверием к Богу, Который точно знает, какой жизненный срок отвести человеку. И еще надо постараться понять, что судьба – это лишь наше прошлое – его уже невозможно изменить, а будущее во многом зависит от нас самих.

23 2011
Нужен Ваш совет! Я собралась рожать от женатого, он тоже хочет, чтобы я родила. Я знаю, что это грех. Была в церкви, хотела исповедоваться, но священник, узнав что я с женатым, отказался меня исповедовать. Как быть? В своих молитвах каждый раз прошу Бога простить мне этот грех и даровать дитя. Может, Вы подскажете молитву какую, касаемо моей ситуации! Заранее спасибо.

Яна

Яна, если я правильно понял, то Вы еще не беременны? Не стоит так к этому стремиться в Вашей ситуации. Подумайте сами. Ваш избранник женат, но при этом встречается с Вами. Если он столь безответственно поступает со своей законной семьей, то скажите, на каком основании он станет в дальнейшем заботиться о Вас и Вашем ребенке. Этим человеком руководят сиюминутные желания – с таким нельзя «вить гнездо», и даже рождение ребенка не сделает его «Вашим». Так что не усугубляйте тех проблем, которые уже созданы. Нельзя построить счастья на лжи и осколках чужих сердец.

Закон Божий


Яндекс.Метрика