В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
работа проблемы связанные с работой крестные аборт молитвы о здравии допустимость брака влюбленность духовник болезни детей смирение ревность домашние животные конфликт из-за веры свечи прощение праздники пьянство родственников старцы бездетность болезни нательный крестик страсти таинства гнев самочувствие в храме отношения с родителями поминовение покаяние Библия конец света Евангелие исповедь пост помыслы конфликт с мужем венчание богохульство суеверия Божья воля пьянство иконы измена потеря близких святые молитва крест лечение брак животные святой покровитель потеря работы проблемы в семье дата поминок именины семья воцерковление церковнославянский язык смерть благословение свобода умер родственник уныние похороны наркомания близких клятвы ссора традиции паломничество развод грех воцерковление детей вера самоубийство молитва за усопших секты крестное знамение крещение жизнь после смерти каноны и правила некрещенные брак с мусульманином иконы в доме наркомания дети Псалтирь акафисты сны в храме одиночество






Вопрос священнику

Количество записей: 3

24 2010
Скажите, пожалуйста, когда во время молитвы в голову лезет мысль, то в какой момент прерывать ее словами «Господи, прости» - как только она начала появляться или позже, когда она продолжится?

Андрей

Зло нужно вырывать из души, пока оно подобно травинке. Когда оно станет кустиком или тем более деревом, с ним будет справиться уже сложнее.

24 2010
Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым человеком, он - мусульманин, а я - христианка, встречаемся мы недолго. Он хорошо относится ко мне, вежливый, скромный. Он наполовину русский по маминой линии, а по папиной дагестанец, но мать приняла веру мужа. У меня к нему тоже есть чувства. Но проблема в том, что мои родители против этих отношений. И я сомневаюсь, продолжать с ним общаться или лучше сразу прекратить все, пока не зашло слишком далеко. Помогите и дайте совет, что делать в такой ситуации.

Ольга

Знаете, при создании семьи лучше, чтобы родители были союзниками, особенно это важно для девушки, ведь чаще всего помогают с детьми именно тещи. Да и со стороны родителей-мусульман могут быть серьезные возражения против невестки-христианки. Так что, если есть сомнения, то лучше расстаться. Если бы ваша взаимная любовь была способна преодолеть все сложности, сомнений бы не было.

24 2010
Гнев - естественное чувство человека, как его применять для спасения души? Как это - разгневаться на грех, на грешный помысел?

Владимир

Гнев – это иммунитет нашей души, он предупреждает нас об опасности (через страх или через чувство возмущения), поэтому надо прислушиваться к этому чувству, но, пока человек еще сильно поражен страстями, это чувство может «давать сбои». Например, гнев может быть направлен не на сам грех, греховную ситуацию (что нормально), а на человека, совершающего грех или даже на что-то доброе, но неприятное для нашей страстной природы. Это нужно учитывать.

Закон Божий


Яндекс.Метрика