В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Декабрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
семья иконы похороны наркомания близких пьянство в храме крестное знамение некрещенные воцерковление детей Евангелие святые болезни детей конец света животные богохульство поминовение домашние животные секты пьянство родственников помыслы развод смирение праздники церковнославянский язык жизнь после смерти покаяние акафисты отношения с родителями сны лечение молитва за усопших крестные паломничество благословение смерть брак дата поминок ссора суеверия гнев страсти брак с мусульманином проблемы связанные с работой воцерковление Божья воля каноны и правила молитва потеря работы венчание наркомания самочувствие в храме иконы в доме крещение духовник клятвы традиции влюбленность проблемы в семье грех свечи таинства измена вера допустимость брака конфликт из-за веры работа болезни Псалтирь нательный крестик потеря близких исповедь умер родственник дети бездетность уныние Библия самоубийство крест святой покровитель ревность старцы молитвы о здравии именины пост прощение конфликт с мужем свобода аборт одиночество






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2009
Можно ли православной замужней женщине работать? Можно ли учиться в вузе? Замужняя сестра год назад приняла христианство по серьезным причинам, верит, что это ее спасло. Теперь хочет максимально соответствовать всем законам и правилам, но ведь она всегда хотела быть юристом, сейчас на полпути второго дополнительного образования, а недавно узнала, что в христианстве так (якобы?!) нельзя, это грех (?). Вижу, как она мучается, принимая решение, не знаю, чем помочь. Я теперь читаю на эту тему, пытаюсь разыскать цитаты из Библии (иначе мои слова не будут услышаны!)... Спасибо Вам большое! С уважением, Наталья.

Наталья

Конечно же, православной замужней женщине можно учиться и работать! Христианам вообще все позволено: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1Кор.6,12). Причем именно Христианство дало женщине равные возможности с мужчиной: «Также и вы, мужья, – говорит апостол Петр, – обращайтесь благоразумно с женами, <…> оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни» (1Пет.3,7). Так что передайте своей сестре, что Православие не ограничивает жизнь женщины «церковью, кухней и детьми», пусть учится, становится хорошим юристом и помогает людям добиваться справедливости, это будет ее служением Богу.

Закон Божий


Яндекс.Метрика