В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Февраль 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
брак одиночество смирение аборт развод святые святой покровитель исповедь помыслы молитва воцерковление поминовение страсти праздники пост умер родственник жизнь после смерти молитва за усопших животные таинства традиции Псалтирь лечение наркомания близких клятвы в храме гнев проблемы в семье сны измена дата поминок конфликт из-за веры грех уныние прощение свобода влюбленность некрещенные наркомания самочувствие в храме благословение семья Евангелие конец света ревность иконы в доме покаяние Библия секты домашние животные похороны работа бездетность пьянство родственников Божья воля крещение пьянство крестное знамение нательный крестик болезни крест паломничество духовник акафисты иконы потеря работы суеверия дети самоубийство вера брак с мусульманином воцерковление детей смерть венчание отношения с родителями каноны и правила болезни детей богохульство конфликт с мужем именины допустимость брака свечи церковнославянский язык старцы ссора проблемы связанные с работой молитвы о здравии потеря близких крестные






Вопрос священнику

Количество записей: 1

14 2010
1. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что нельзя есть в Великий пост после масленицы и что вообще нужно соблюдать? Я очень хочу знать. 2. Здравствуйте, я хотела спросить, могу ли со вторника начать держать пост и что можно есть во время поста?

Лена, Софья

Замечательно, что у вас есть решимость попоститься, это очень хорошо. Постом можно есть все, кроме мяса, рыбы (Великий пост – строгий), молочных продуктов и яиц. Но главное – постараться побороться с собственными страстями – тем, что нас в самих себе злит. А для этого к воздержанию в пище необходимо еще добавить молитву, т.к. Спаситель сказал: «Без Меня не можете делать ничего». (Ин.15,5). Укрепи Вас Господь в вашей решимости.

Закон Божий


Яндекс.Метрика