В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
Псалтирь грех конец света лечение смерть богохульство покаяние влюбленность акафисты крест аборт свобода суеверия иконы в доме Библия нательный крестик допустимость брака самочувствие в храме венчание семья святой покровитель помыслы воцерковление конфликт с мужем свечи дети молитвы о здравии в храме жизнь после смерти святые дата поминок развод старцы иконы отношения с родителями вера работа секты традиции самоубийство ссора пьянство родственников духовник молитва крестные паломничество наркомания исповедь смирение церковнославянский язык наркомания близких прощение потеря работы брак праздники конфликт из-за веры уныние проблемы связанные с работой похороны Евангелие сны одиночество домашние животные благословение крестное знамение пьянство страсти болезни детей воцерковление детей именины болезни пост брак с мусульманином потеря близких проблемы в семье крещение молитва за усопших некрещенные бездетность Божья воля таинства поминовение каноны и правила гнев животные умер родственник измена клятвы ревность






Вопрос священнику

Количество записей: 2

27 2013
Здравствуйте! Можно ли беременной женщине креститься? Спасибо.

Лола

Лола, без всякого сомнения, беременной женщине креститься можно, даже это лучше, т. к. будущее чадо родится от крещенной матери. При крещении человеку прощаются все грехи, и значит, роды пройдут легче, лучше, и для ребенка будет лучше. Ребенок во чреве матери впитывает в себя все, что делает мать во время беременности, все, чем она живет, чем питается - в том числе и духовной пищей. Во время беременности надо как можно чаще причащаться, это только благо для человека, для матери и для ребенка. И чем быстрей мать покрестится, тем лучше будет для обоих.

иеромонах Викторин (Асеев)

27 2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком месте и как должны располагаться иконы в квартире?

Ксения

Традиционно иконы, как и алтари храмов, располагают на восточной стороне, но это не так принципиально. Можно вешать иконы там, где это удобно, где они будут хорошо видны.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика