В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
традиции в храме измена проблемы связанные с работой молитва именины суеверия ссора крестные болезни детей допустимость брака праздники наркомания сны самочувствие в храме животные иконы Евангелие свечи дата поминок акафисты влюбленность крест покаяние нательный крестик ревность помыслы таинства старцы дети наркомания близких клятвы молитва за усопших конфликт из-за веры некрещенные смирение проблемы в семье домашние животные Псалтирь самоубийство поминовение святые Божья воля развод церковнославянский язык пьянство родственников брак с мусульманином Библия гнев жизнь после смерти богохульство аборт страсти болезни конец света благословение бездетность воцерковление потеря близких прощение молитвы о здравии святой покровитель конфликт с мужем вера духовник отношения с родителями секты каноны и правила грех одиночество пьянство смерть иконы в доме свобода воцерковление детей крещение паломничество брак работа семья крестное знамение лечение потеря работы венчание исповедь похороны пост умер родственник уныние






Вопрос священнику

Количество записей: 2

27 2013
Здравствуйте! Можно ли беременной женщине креститься? Спасибо.

Лола

Лола, без всякого сомнения, беременной женщине креститься можно, даже это лучше, т. к. будущее чадо родится от крещенной матери. При крещении человеку прощаются все грехи, и значит, роды пройдут легче, лучше, и для ребенка будет лучше. Ребенок во чреве матери впитывает в себя все, что делает мать во время беременности, все, чем она живет, чем питается - в том числе и духовной пищей. Во время беременности надо как можно чаще причащаться, это только благо для человека, для матери и для ребенка. И чем быстрей мать покрестится, тем лучше будет для обоих.

иеромонах Викторин (Асеев)

27 2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком месте и как должны располагаться иконы в квартире?

Ксения

Традиционно иконы, как и алтари храмов, располагают на восточной стороне, но это не так принципиально. Можно вешать иконы там, где это удобно, где они будут хорошо видны.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика