В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
крест болезни аборт воцерковление покаяние свобода влюбленность Псалтирь уныние в храме работа пьянство Библия традиции проблемы связанные с работой сны святые брак с мусульманином проблемы в семье некрещенные каноны и правила секты именины молитва конфликт из-за веры крещение Евангелие пост страсти церковнославянский язык отношения с родителями конец света пьянство родственников болезни детей жизнь после смерти нательный крестик клятвы семья смерть ревность потеря работы венчание самоубийство свечи богохульство развод крестные воцерковление детей помыслы старцы святой покровитель умер родственник смирение крестное знамение благословение акафисты суеверия домашние животные допустимость брака иконы в доме праздники духовник таинства вера Божья воля животные грех лечение паломничество исповедь похороны молитвы о здравии иконы самочувствие в храме дети потеря близких одиночество наркомания близких дата поминок конфликт с мужем гнев брак поминовение молитва за усопших наркомания ссора бездетность измена прощение






Вопрос священнику

Количество записей: 1

11 2009
У меня пьющий брат, живет с мамой. Он сейчас не работает, мама его жалеет и содержит на свою мизерную пенсию. Нужно ли ее убеждать, что такой любовью она его только дальше разрушает. И как быть в этой ситуации?

Алла

К сожалению, репрессивными методами человека, находящегося в алкогольной или наркотической зависимости, не исправишь, необходимо его волевое решение, никакое принудительное лечение или кодирование результата не даст. Единственное, что можно предпринять – поговорить с ним по душам и убедить его в том, что он сам губит себя и паразитирует на жизни престарелой матери, поэтому должен начать лечение. И, конечно же, за Вашего брата надо усиленно молиться. Что касается матери, то настоящая мать по-другому и не может себя вести, такова природа материнской любви, всепрощающая и идущая в своем всепрощении до самого конца. Перечитайте притчу о блудном сыне (Лк.15,11-32), и Вы поймете, что эта любовь по сути подобна любви нашего Небесного Отца.

Закон Божий


Яндекс.Метрика