В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
старцы ссора пьянство родственников жизнь после смерти покаяние венчание именины сны крест похороны секты работа воцерковление детей смерть суеверия крестные одиночество болезни церковнославянский язык воцерковление дата поминок Божья воля грех молитва отношения с родителями смирение таинства прощение пьянство акафисты лечение святой покровитель развод святые традиции ревность Псалтирь иконы иконы в доме поминовение вера брак с мусульманином наркомания близких проблемы в семье свобода измена пост клятвы Евангелие дети конец света паломничество исповедь помыслы проблемы связанные с работой болезни детей домашние животные молитва за усопших благословение праздники самоубийство наркомания богохульство аборт конфликт с мужем каноны и правила нательный крестик бездетность гнев животные брак семья крестное знамение некрещенные самочувствие в храме умер родственник молитвы о здравии потеря работы влюбленность допустимость брака крещение в храме страсти духовник свечи уныние конфликт из-за веры потеря близких Библия






Вопрос священнику

Количество записей: 3

28 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какие грехи отлучают от церкви? Я собираюсь на причастие, но мне страшно: слишком тяжелые на мне грехи. Боюсь, что меня могут отлучить от церкви. Страшно... Помогите, пожалуйста. Спаси Вас Бог!

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Должно быть страшно не каяться, а грешить и жить с нераскаянными грехами. Нет греха непростительного, кроме нераскаянного. Лучше понести епитимью (наказание) от священника, чем прийти на Божий Суд с нераскаянными грехами. Отбросьте свои страхи и ложный стыд и исповедуйтесь.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Можно ли водить детей на причастие, если они не крещены в православный церкви? Так как отец не христианин, а мама - да. Благодарю за ответ.

Вера

Здравствуйте, Вера! Причащаться Святых Христовых Таин могут только православные христиане, т.е. члены Церкви. Я бы советовал Вам покрестить ребенка и тогда Вы сможете приводить его к причастию, а также молиться за него в храме.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на Пасху посещать могилы родственников на кладбище?

Наталья

Здравствуйте, Наталья! На Пасху не надо ходить на кладбище, потому что это праздник праздников, время радости, а не скорби. Первое после Пасхи заупокойное богослужение совершается на Радоницу, т. е. во вторник после Фоминой Недели. В этот день и нужно посещать своих усопших родственников.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика