В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
бездетность отношения с родителями аборт грех болезни детей святой покровитель помыслы крестное знамение работа прощение брак воцерковление уныние поминовение благословение молитва за усопших молитва акафисты крестные Библия воцерковление детей развод потеря работы измена влюбленность старцы крещение умер родственник свечи ссора конец света смирение гнев пьянство молитвы о здравии потеря близких церковнославянский язык конфликт с мужем наркомания близких болезни клятвы одиночество самочувствие в храме духовник ревность некрещенные в храме допустимость брака пьянство родственников покаяние каноны и правила похороны домашние животные венчание Божья воля традиции святые проблемы связанные с работой Псалтирь страсти семья смерть Евангелие именины паломничество праздники дети свобода лечение брак с мусульманином дата поминок сны наркомания проблемы в семье таинства животные конфликт из-за веры крест самоубийство пост исповедь иконы в доме суеверия нательный крестик богохульство жизнь после смерти иконы вера секты






Вопрос священнику

Количество записей: 2

08 2011
Добрый день. На днях в интернете я нашла сайт с виртуальной часовней. В ней молитвы, изображены Святые, можно поставить свечку, правда так же виртуально. Правильно ли создание таких часовен и как к этому Вы относитесь и можем ли мы простые люди пользоваться такой часовней, правильно это или нет. Заранее спасибо. Буду ждать ответа.

Анна

Уважаемая Анна, более правильно и духовно полезно ходить в храмы настоящие, а не виртуальные. Только для людей, прикованных к постели и не имеющих никакой возможности посетить церковь, такой вариант возможен.
08 2011
Батюшка, благословите! У меня такой вопрос, я девушка с мужским именем Александра. С ним я натерпелась в детстве очень много унижений, еще в добавок у меня сестра близнец тоже имеет мужское имя Евгения, нам очень тяжело было морально, мало того мы очень похожи, да еще к тому же наши имена всячески коверкали, и даже говорили: вы должны были родиться мальчиками. Нам было очень обидно, и больно. Теперь будучи в возрасте 23 года у нас остался негатив, несущийся из детства. Мы думаем сменить имена на София и Марина. Но проблема в нашей вере. Мы знаем, что все нам дается от Бога и все мысли у Бога. Как нам быть. С уважением, Саша.

Саша

Уважаемая Саша, если Вы заглянете в православный месяцеслов, то увидите, что многие святые женщины носили как раз ваши с сестрой имена. Это нисколько не мешало им в земной жизни и не препятствовало их духовному росту. Не стоит ставить себя в полную зависимость от имени. Мы сами творим нашу жизнь во взаимодействии с Богом, если даем Его воле свободу действовать в нас.

Закон Божий


Яндекс.Метрика