В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
прощение пьянство родственников духовник смирение потеря близких болезни детей влюбленность иконы в доме благословение болезни традиции святые крещение помыслы крестные крестное знамение ревность жизнь после смерти дата поминок воцерковление детей праздники конфликт с мужем клятвы отношения с родителями поминовение домашние животные умер родственник Евангелие наркомания близких похороны проблемы в семье ссора семья нательный крестик суеверия развод крест конец света страсти брак некрещенные пьянство исповедь Божья воля бездетность таинства пост дети самочувствие в храме уныние молитва работа животные именины одиночество потеря работы молитвы о здравии покаяние гнев свечи проблемы связанные с работой свобода богохульство церковнославянский язык секты смерть наркомания Библия сны брак с мусульманином иконы старцы венчание лечение допустимость брака молитва за усопших грех вера святой покровитель аборт самоубийство измена паломничество Псалтирь акафисты воцерковление в храме каноны и правила конфликт из-за веры






Вопрос священнику

Количество записей: 3

28 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какие грехи отлучают от церкви? Я собираюсь на причастие, но мне страшно: слишком тяжелые на мне грехи. Боюсь, что меня могут отлучить от церкви. Страшно... Помогите, пожалуйста. Спаси Вас Бог!

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Должно быть страшно не каяться, а грешить и жить с нераскаянными грехами. Нет греха непростительного, кроме нераскаянного. Лучше понести епитимью (наказание) от священника, чем прийти на Божий Суд с нераскаянными грехами. Отбросьте свои страхи и ложный стыд и исповедуйтесь.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Можно ли водить детей на причастие, если они не крещены в православный церкви? Так как отец не христианин, а мама - да. Благодарю за ответ.

Вера

Здравствуйте, Вера! Причащаться Святых Христовых Таин могут только православные христиане, т.е. члены Церкви. Я бы советовал Вам покрестить ребенка и тогда Вы сможете приводить его к причастию, а также молиться за него в храме.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на Пасху посещать могилы родственников на кладбище?

Наталья

Здравствуйте, Наталья! На Пасху не надо ходить на кладбище, потому что это праздник праздников, время радости, а не скорби. Первое после Пасхи заупокойное богослужение совершается на Радоницу, т. е. во вторник после Фоминой Недели. В этот день и нужно посещать своих усопших родственников.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика