В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Январь 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
клятвы прощение Евангелие одиночество самоубийство акафисты грех самочувствие в храме конец света отношения с родителями в храме семья именины гнев брак с мусульманином проблемы в семье иконы проблемы связанные с работой нательный крестик крест воцерковление крестное знамение потеря работы дети дата поминок ссора праздники допустимость брака богохульство традиции влюбленность болезни детей умер родственник ревность исповедь лечение жизнь после смерти церковнославянский язык венчание бездетность поминовение работа молитва сны страсти болезни Божья воля таинства святые воцерковление детей потеря близких молитва за усопших святой покровитель уныние благословение Псалтирь конфликт из-за веры животные наркомания крестные домашние животные наркомания близких пьянство иконы в доме духовник конфликт с мужем аборт молитвы о здравии суеверия помыслы старцы паломничество вера похороны крещение измена секты свечи развод свобода Библия покаяние пьянство родственников некрещенные смерть смирение брак каноны и правила пост






Вопрос священнику

Количество записей: 2

27 2013
Здравствуйте! Можно ли беременной женщине креститься? Спасибо.

Лола

Лола, без всякого сомнения, беременной женщине креститься можно, даже это лучше, т. к. будущее чадо родится от крещенной матери. При крещении человеку прощаются все грехи, и значит, роды пройдут легче, лучше, и для ребенка будет лучше. Ребенок во чреве матери впитывает в себя все, что делает мать во время беременности, все, чем она живет, чем питается - в том числе и духовной пищей. Во время беременности надо как можно чаще причащаться, это только благо для человека, для матери и для ребенка. И чем быстрей мать покрестится, тем лучше будет для обоих.

иеромонах Викторин (Асеев)

27 2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком месте и как должны располагаться иконы в квартире?

Ксения

Традиционно иконы, как и алтари храмов, располагают на восточной стороне, но это не так принципиально. Можно вешать иконы там, где это удобно, где они будут хорошо видны.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика