В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
крестные семья покаяние молитва страсти потеря близких церковнославянский язык проблемы связанные с работой каноны и правила смирение грех смерть дата поминок пьянство брак с мусульманином святые конфликт из-за веры потеря работы нательный крестик Божья воля венчание свечи пост старцы традиции лечение именины бездетность молитвы о здравии Евангелие вера пьянство родственников отношения с родителями Библия секты самочувствие в храме крест паломничество наркомания близких Псалтирь поминовение умер родственник праздники исповедь аборт крещение проблемы в семье святой покровитель одиночество гнев влюбленность измена болезни детей наркомания сны некрещенные конфликт с мужем прощение конец света ревность развод молитва за усопших крестное знамение акафисты уныние работа жизнь после смерти таинства животные суеверия похороны брак помыслы духовник иконы в храме допустимость брака ссора богохульство болезни самоубийство благословение иконы в доме воцерковление детей дети свобода воцерковление домашние животные клятвы






Вопрос священнику

Количество записей: 3

29 2011
Здравствуйте! Извините за вопрос, но меня он очень мучает. Мы ездили на кладбище в прошлое воскресенье, положили цветы, а потом вечером мы пошли на дачу к другу, было 1 мая и мы радовались весне и празднику. Но через неделю т.е 8 мая в воскресенье внезапно умирает от инфаркта на этой даче папа того друга, к которому мы ходили. Меня очень мучает вопрос, может это как-то связано и мы, приехав после кладбища, как-то могли спровоцировать такое развитие событий, не сменив одежду или не помыв машину после поездки на кладбище, или это предрассудки и страхи. Разумом я понимаю, что это не связано, но внутри болит и я чувствую, что что-то не так в этом совпадении... Подскажите, что нужно думать в такой ситуации, как правильно всё это понимать?

Григорий

Уважаемый Григорий, это действительно ложные предрассудки. Безрассудно предполагать, что Господь призывает человека из-за того, что мы не соблюли те или иные суеверия. Молитесь об упокоении отца Вашего друга, о прощении его вольных и невольных прегрешений.
29 2011
Я повенчана с парнем, но мы с ним расстались. Хочу спросить, я теперь буду не счастливая всю жизнь из-за своего венчания?

Кристина

Уважаемая Кристина, от церковного Таинства венчания несчастья не происходят. Тот факт, что по тем или иным причинам, не удалось сохранить благодать Божию, которая была вам преподана, является духовной трагедией, последствия которой необходимо исправлять покаянием и изменением своей жизни.
29 2011
Батюшка, как подготовиться к первым в жизни исповеди и причастию?

Алёна

Уважаемая Алёна, при подготовке к первой исповеди может помочь и беседа со священником, и хорошая православная книга, например, «Опыт построения исповеди» архимандрита Иоанна Крестьянкина.

Закон Божий


Яндекс.Метрика