В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
похороны болезни измена влюбленность ревность крещение суеверия святые молитва покаяние в храме пьянство крест акафисты благословение духовник проблемы в семье поминовение крестные воцерковление детей клятвы потеря близких брак с мусульманином брак нательный крестик страсти семья работа конфликт из-за веры свечи прощение гнев крестное знамение аборт конец света вера самоубийство домашние животные молитвы о здравии святой покровитель иконы в доме смерть умер родственник исповедь каноны и правила молитва за усопших животные богохульство жизнь после смерти болезни детей развод воцерковление таинства Библия конфликт с мужем старцы сны наркомания проблемы связанные с работой бездетность дети церковнославянский язык венчание именины Псалтирь Евангелие пьянство родственников паломничество некрещенные иконы допустимость брака грех помыслы традиции одиночество уныние свобода самочувствие в храме отношения с родителями секты пост праздники ссора Божья воля потеря работы дата поминок лечение смирение наркомания близких






Вопрос священнику

Количество записей: 3

28 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какие грехи отлучают от церкви? Я собираюсь на причастие, но мне страшно: слишком тяжелые на мне грехи. Боюсь, что меня могут отлучить от церкви. Страшно... Помогите, пожалуйста. Спаси Вас Бог!

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Должно быть страшно не каяться, а грешить и жить с нераскаянными грехами. Нет греха непростительного, кроме нераскаянного. Лучше понести епитимью (наказание) от священника, чем прийти на Божий Суд с нераскаянными грехами. Отбросьте свои страхи и ложный стыд и исповедуйтесь.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Можно ли водить детей на причастие, если они не крещены в православный церкви? Так как отец не христианин, а мама - да. Благодарю за ответ.

Вера

Здравствуйте, Вера! Причащаться Святых Христовых Таин могут только православные христиане, т.е. члены Церкви. Я бы советовал Вам покрестить ребенка и тогда Вы сможете приводить его к причастию, а также молиться за него в храме.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на Пасху посещать могилы родственников на кладбище?

Наталья

Здравствуйте, Наталья! На Пасху не надо ходить на кладбище, потому что это праздник праздников, время радости, а не скорби. Первое после Пасхи заупокойное богослужение совершается на Радоницу, т. е. во вторник после Фоминой Недели. В этот день и нужно посещать своих усопших родственников.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика