В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
праздники конец света воцерковление детей аборт уныние грех похороны сны некрещенные дети Псалтирь поминовение дата поминок животные прощение вера болезни детей венчание крест наркомания благословение брак с мусульманином богохульство потеря близких молитвы о здравии исповедь одиночество смерть гнев покаяние свобода бездетность влюбленность старцы самоубийство паломничество традиции духовник молитва в храме святые работа наркомания близких измена проблемы связанные с работой Божья воля жизнь после смерти конфликт из-за веры болезни лечение крестные крещение секты пьянство родственников смирение развод отношения с родителями потеря работы пьянство страсти крестное знамение воцерковление ревность конфликт с мужем ссора семья брак допустимость брака святой покровитель молитва за усопших пост клятвы домашние животные церковнославянский язык Евангелие нательный крестик помыслы акафисты суеверия умер родственник Библия таинства каноны и правила иконы в доме проблемы в семье именины свечи иконы самочувствие в храме






Вопрос священнику

Количество записей: 2

08 2011
Здравствуйте! Я такой человек, что постоянно сомневаюсь во всём. Сейчас мне 30 лет. До этого 4 года провстречался с девушкой и разбежались, сейчас есть другая, она хочет замуж, а я опять не уверен, моя ли это половинка. Говорят, если сомневаешься, то не стоит. Что делать?

Анатолий

Уважаемый Анатолий, если есть чувство искренней любви друг ко другу, то оно поможет победить сомнения, если они не являются следствиями серьезных причин. Думаю, что очень полезно было бы Вам сходить в храм и побеседовать подробнее со священником.

08 2011
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, если Таинство венчания будет проходить тайно дома, а не в церкви, священником, который служит официально в соседней церкви, то оно будет считаться законным или нет? В церкви не соглашаются венчать без "штампа" о браке, а супруги не хотят юридически оформлять отношения. Если священник всё-таки провел этот обряд тайно, то эта пара будет являться супругами законными перед Богом?

Мария

Уважаемая Мария, в данном случае венчание совершится, но зачем "вырывать" благодать у Бога. Если в Церкви Христовой имеется четкое правило о необходимости заключения брака в государственных органах перед венчанием, то почему нельзя прислушаться к церковному голосу? Не стоит искушать священника своей неотступной просьбой нарушить церковные законы, но необходимо задуматься о том, что супруги, которые не хотят юридически оформлять отношения, либо не доверяют друг другу, либо беспочвенно опасаются чего-либо, либо находятся в плену своих ложных умствований.

Закон Божий


Яндекс.Метрика