В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
каноны и правила допустимость брака проблемы связанные с работой сны отношения с родителями церковнославянский язык конфликт из-за веры крещение аборт поминовение похороны молитвы о здравии молитва брак с мусульманином в храме крест развод свечи Библия некрещенные жизнь после смерти клятвы духовник дата поминок святой покровитель иконы исповедь брак пьянство родственников работа секты воцерковление детей дети благословение Божья воля одиночество болезни детей таинства помыслы наркомания самочувствие в храме потеря работы старцы пост бездетность конфликт с мужем смирение богохульство именины Евангелие конец света умер родственник самоубийство животные лечение гнев свобода акафисты крестное знамение святые суеверия ревность страсти пьянство праздники смерть паломничество потеря близких прощение влюбленность вера измена крестные нательный крестик семья молитва за усопших традиции покаяние грех ссора домашние животные уныние проблемы в семье иконы в доме венчание воцерковление наркомания близких болезни Псалтирь






Вопрос священнику

Количество записей: 2

13 2011
Здравствуйте батюшка. Когда я еще работала на кондитерской фабрике, то у нас там женщины брали сахар иногда, я тогда начальству ничего не говорила, а один раз когда одна работница взяла сахар, то я сказала об этом начальнице нашей и сказала чтобы никому не говорила про это. А она наверно об этом девочкам нашим сказала, и потом со мной десять дней никто не разговаривал, потому что все считали это предательством. Ведь мы друг про друга ничего начальству не говорили. Зато после этого случая у начальницы нашей муж инвалидом стал, а у нас в Ростове умер мой двоюродный дедушка. Ему было 82 года Я считаю что это не случайно вышло и Господь наказал нас обоих. Правильно ли я сделала, что сказала об этом и является ли то, что я сделала предательством?

Екатерина

Уважаемая Екатерина, необходимо различать честность на работе и предательство. Ваш случай можно отнести как раз к первому. Сказав, Вы поступили правильно. Быть может, Вы уберегли тем самым их от еще большего воровства. Посылая жизненные испытания, Господь Вас не наказывал. Инвалидность мужа начальницы и смерть Вашего дедушки никак не связаны с той ситуацией.

иерей Даниил Луговой

13 2011
Может ли священник уйти от жены и жить с другой женщиной, при этом не имея официального развода с женой?

Ольга

Уважаемая Ольга, священник вообще не может уйти от жены. Если он впадает в грех прелюбодеяния, то он запрещается в священнослужении.

иерей Даниил Луговой

Закон Божий


Яндекс.Метрика