В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
грех смерть потеря работы свечи Библия лечение влюбленность крест воцерковление детей помыслы святые покаяние брак старцы молитва святой покровитель болезни самоубийство иконы в доме прощение Псалтирь благословение крестное знамение жизнь после смерти в храме иконы конец света смирение вера Божья воля гнев молитвы о здравии домашние животные пьянство одиночество наркомания исповедь каноны и правила отношения с родителями болезни детей конфликт с мужем конфликт из-за веры воцерковление умер родственник праздники некрещенные проблемы в семье семья измена нательный крестик уныние Евангелие похороны животные свобода духовник суеверия самочувствие в храме церковнославянский язык ссора молитва за усопших наркомания близких дата поминок именины пьянство родственников ревность пост клятвы работа акафисты бездетность развод поминовение венчание богохульство сны секты аборт таинства паломничество потеря близких проблемы связанные с работой дети крещение брак с мусульманином страсти крестные допустимость брака традиции






Вопрос священнику

Количество записей: 1

02 2009
В ответах на вопросы настоятеля и духовника Свято-Введенского монастыря города Иваново архимандрита Амвросия сказано, что крещение должно проводиться погружением в воду, а не окроплением. Цитата: "Обычно тех людей, которые были крещены окроплением, перекрещивают с формулировкой: "Аще не крещен..." Я был крещён в 6 лет, в начале 80-х священником на дому, но не помню, чтобы меня погружали в воду. Считается ли моё крещение полным или нет? Если нет, то что мне нужно предпринять?

Михаил

Это не так, мне кажется, отец Амвросий слишком строг и принципиален в этом чисто обрядовом вопросе. С формулировкой «крещается, аще не крещен…» крестят людей, относительно которых точно не известно, было ли над ними вообще совершено Таинство Крещения. Тут главное другое – приумножить тот талант, который был дан Вам в этом святом Таинстве.

Закон Божий


Яндекс.Метрика