В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Ноябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
покаяние святой покровитель благословение праздники проблемы в семье отношения с родителями секты самочувствие в храме крестные потеря близких сны самоубийство крест похороны пост влюбленность старцы некрещенные болезни детей молитвы о здравии умер родственник святые пьянство суеверия таинства смирение Библия Псалтирь крестное знамение ссора семья смерть паломничество молитва за усопших работа церковнославянский язык наркомания венчание свобода аборт потеря работы иконы грех бездетность конец света Божья воля акафисты духовник помыслы допустимость брака страсти воцерковление детей Евангелие лечение воцерковление нательный крестик свечи богохульство брак с мусульманином болезни уныние вера крещение молитва в храме гнев каноны и правила развод иконы в доме конфликт с мужем исповедь жизнь после смерти проблемы связанные с работой измена пьянство родственников клятвы животные дата поминок прощение дети ревность конфликт из-за веры поминовение одиночество именины традиции наркомания близких домашние животные брак






Вопрос священнику

Количество записей: 1

12 2009
Меня часто мучает вопрос, как отвечать на несправедливость и хамство. Когда я сталкиваюсь с хамством в магазине или мед. учреждении, или когда вижу, как обижают слабого, то я начинаю защищаться или защищать, отстаивать свое мнение, писать в вышестоящие органы, звонить. Чаще всего добиваюсь своего. Я это делаю из-за того, чтобы после этого случае меньше страдали другие, более слабые, кто, действительно, не может за себя постоять. Но все же, очень и переживаю - правильно ли делаю, имею ли право, надо ли подставлять другую щеку. Подскажите, пожалуйста. Закрывать ли глаза на хамство, унижение и т.д.?

Наталья

Тут критерий очень простой: если речь идет только о Вас, то лучше промолчать и помолиться за обидчика (так Вы сохраните душевный мир), а, если происходит унижение слабого и беззащитного, то следует заступиться.

Закон Божий


Яндекс.Метрика