В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
духовник брак с мусульманином смирение конфликт из-за веры праздники исповедь крестные каноны и правила смерть воцерковление детей Евангелие проблемы связанные с работой некрещенные крещение церковнославянский язык болезни детей потеря работы проблемы в семье пьянство брак домашние животные лечение свобода пьянство родственников измена допустимость брака молитва паломничество Псалтирь уныние животные влюбленность традиции гнев именины помыслы бездетность иконы в доме святой покровитель акафисты поминовение венчание святые наркомания близких болезни одиночество иконы страсти богохульство грех секты воцерковление прощение старцы вера самоубийство дата поминок таинства крестное знамение похороны Библия аборт свечи работа крест покаяние конец света в храме ссора конфликт с мужем сны суеверия нательный крестик ревность умер родственник клятвы благословение молитва за усопших Божья воля молитвы о здравии дети отношения с родителями потеря близких жизнь после смерти наркомания семья самочувствие в храме развод пост






Вопрос священнику

Количество записей: 1

02 2009
В ответах на вопросы настоятеля и духовника Свято-Введенского монастыря города Иваново архимандрита Амвросия сказано, что крещение должно проводиться погружением в воду, а не окроплением. Цитата: "Обычно тех людей, которые были крещены окроплением, перекрещивают с формулировкой: "Аще не крещен..." Я был крещён в 6 лет, в начале 80-х священником на дому, но не помню, чтобы меня погружали в воду. Считается ли моё крещение полным или нет? Если нет, то что мне нужно предпринять?

Михаил

Это не так, мне кажется, отец Амвросий слишком строг и принципиален в этом чисто обрядовом вопросе. С формулировкой «крещается, аще не крещен…» крестят людей, относительно которых точно не известно, было ли над ними вообще совершено Таинство Крещения. Тут главное другое – приумножить тот талант, который был дан Вам в этом святом Таинстве.

Закон Божий


Яндекс.Метрика