В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Декабрь 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
умер родственник праздники пост каноны и правила смирение крещение допустимость брака венчание самоубийство иконы крест крестные конец света именины традиции уныние семья пьянство родственников исповедь домашние животные иконы в доме старцы секты самочувствие в храме болезни детей паломничество брак дата поминок в храме молитвы о здравии потеря близких проблемы связанные с работой клятвы Божья воля одиночество святые страсти конфликт из-за веры некрещенные богохульство вера прощение гнев церковнославянский язык ревность лечение работа покаяние Евангелие крестное знамение Псалтирь бездетность акафисты развод поминовение таинства пьянство Библия дети измена смерть свечи свобода наркомания близких ссора конфликт с мужем молитва за усопших животные благословение жизнь после смерти святой покровитель духовник наркомания брак с мусульманином воцерковление проблемы в семье потеря работы нательный крестик помыслы грех молитва похороны отношения с родителями суеверия аборт воцерковление детей сны болезни влюбленность






Вопрос священнику

Количество записей: 2

09 2009
Здравствуйте! У меня недавно умерла свекровь, подскажите пожалуйста, как правильно отметить сорок дней, что нужно сделать в церкви и как правильно выгонять дух?

Галина

На 9-й, 40-й день, на годовщины смерти и на именины, а также в дни особого поминовения усопших (родительские субботы и Радоницу) надо подавать записки о упокоении усопшей. Также желательно подать записку о поминовении на полгода или на год, можно в монастырь или несколько монастырей, еще можно подать на поминовение при чтении неусыпаемой псалтири (это, как правило, тоже в монастырях практикуют). Наконец можно подавать милостыню с просьбой помолиться о Вашей свекрови. А вот про «изгнание духа» мне ничего не известно, это что-то нехристианское.

09 2009
Пожалуйста, поясните. Два раза служители храма просили меня покинуть храм, оба раза при крещении детей, я была крестной мамой. Объяснили тем, что видят во мне католичку. Затем отказали в исповеди.

Татьяна

Я не знаю, чем это можно объяснить и чем католики внешне отличаются от православных? Другое дело, если Вы действительно являетесь католичкой и сами им в этом признались. Насколько мне известно, после II Ватиканского собора Римская Церковь всячески поощряет участие католиков в православных богослужениях, но православные относятся к такой практике с опаской, я прошу Вас отнестись к этому с пониманием. И конечно же по канонам крестным при православном крещении может быть только православный.

Закон Божий


Яндекс.Метрика