В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
некрещенные проблемы связанные с работой молитва самочувствие в храме каноны и правила допустимость брака одиночество Евангелие дети похороны в храме традиции ревность вера молитва за усопших акафисты смерть развод конфликт из-за веры венчание конфликт с мужем отношения с родителями влюбленность гнев таинства конец света лечение покаяние ссора воцерковление пьянство болезни детей умер родственник проблемы в семье крестные брак молитвы о здравии старцы грех наркомания близких сны поминовение церковнославянский язык свобода нательный крестик Библия праздники самоубийство работа святой покровитель прощение благословение семья иконы в доме паломничество исповедь свечи крестное знамение именины жизнь после смерти потеря работы воцерковление детей суеверия потеря близких богохульство смирение измена болезни пост помыслы духовник животные домашние животные уныние крест секты иконы наркомания аборт страсти дата поминок святые Псалтирь брак с мусульманином крещение Божья воля бездетность клятвы пьянство родственников






Вопрос священнику

Количество записей: 1

08 2013
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 16 лет. Я беременна уже 5 недель. Парень заставляет делать регуляцию, а я не хочу. Я живу с бабушкой и братом, так как родители у меня погибли. Бабушке я уже сказала, но она у меня православная и сказала что буду рожать. И я с младенчества хожу в храм и пою с пяти лет в хоре, и я не знаю, как теперь я буду ходить в храм, это очень стыдно. И люди будут смеяться, что еще сама не выросла, а уже беременна. Подскажите, пожалуйста что делать?

Екатерина

Дорогая Екатерина, а судьи кто? Кто сам без греха, пусть первым бросит свой камень. Ободритесь! Не сдавайтесь перед общественным мнением – оно не стоит такого внимания! Вас Господь наградил Своим бесценным даром. Вы знаете, какой это дар? Это жизнь. Вот величайший дар от Господа. Весь этот мир Господь из небытия вызвал к жизни, даровал возможность чувствовать и переживать, дышать бесценным воздухом, видеть солнечный свет и наслаждаться красотой творения. И затем – наследовать жизнь вечную. Вот эта жизнь и зародилась в Вас. Не нам судить, как и почему, но это было не без воли Божией. А теперь старайтесь стать настоящей матерью, достойной своего ребенка, чтобы воспитать из него настоящего человека, человека с большой буквы. А еще в ободрение Вам хочется вспомнить слова Святейшего Патриарха Алексия II, который говорил: "Нужно приветствовать женщину, которая решилась одна родить и воспитать ребенка, всячески ей помогать, оберегать от косых взглядов и осуждения толпы. В наше время это героизм"(http://www.pravoslavie.ru/press/4986.htm).

игумен Никон (Головко)

Закон Божий


Яндекс.Метрика