В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
сны ссора работа святой покровитель воцерковление детей акафисты домашние животные дети жизнь после смерти молитва секты паломничество грех свечи традиции страсти брак с мусульманином молитва за усопших самоубийство церковнославянский язык каноны и правила святые помыслы клятвы влюбленность одиночество прощение воцерковление конец света молитвы о здравии крестные праздники похороны крещение животные некрещенные иконы бездетность крест потеря работы Псалтирь старцы покаяние смерть вера болезни детей потеря близких дата поминок отношения с родителями пьянство родственников брак исповедь уныние конфликт с мужем самочувствие в храме проблемы связанные с работой крестное знамение допустимость брака в храме свобода проблемы в семье нательный крестик пост духовник ревность наркомания иконы в доме развод конфликт из-за веры именины богохульство гнев наркомания близких семья смирение Божья воля благословение болезни суеверия таинства венчание поминовение аборт лечение пьянство умер родственник Библия измена Евангелие






Вопрос священнику

Количество записей: 3

28 2013
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за какие грехи отлучают от церкви? Я собираюсь на причастие, но мне страшно: слишком тяжелые на мне грехи. Боюсь, что меня могут отлучить от церкви. Страшно... Помогите, пожалуйста. Спаси Вас Бог!

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Должно быть страшно не каяться, а грешить и жить с нераскаянными грехами. Нет греха непростительного, кроме нераскаянного. Лучше понести епитимью (наказание) от священника, чем прийти на Божий Суд с нераскаянными грехами. Отбросьте свои страхи и ложный стыд и исповедуйтесь.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Можно ли водить детей на причастие, если они не крещены в православный церкви? Так как отец не христианин, а мама - да. Благодарю за ответ.

Вера

Здравствуйте, Вера! Причащаться Святых Христовых Таин могут только православные христиане, т.е. члены Церкви. Я бы советовал Вам покрестить ребенка и тогда Вы сможете приводить его к причастию, а также молиться за него в храме.

иерей Владимир Шлыков

28 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на Пасху посещать могилы родственников на кладбище?

Наталья

Здравствуйте, Наталья! На Пасху не надо ходить на кладбище, потому что это праздник праздников, время радости, а не скорби. Первое после Пасхи заупокойное богослужение совершается на Радоницу, т. е. во вторник после Фоминой Недели. В этот день и нужно посещать своих усопших родственников.

иерей Владимир Шлыков

Закон Божий


Яндекс.Метрика