В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
исповедь крестное знамение проблемы в семье молитвы о здравии праздники воцерковление детей дата поминок отношения с родителями в храме потеря близких аборт молитва наркомания близких крещение именины умер родственник дети болезни страсти святой покровитель святые пьянство родственников Псалтирь церковнославянский язык Божья воля самоубийство суеверия воцерковление каноны и правила венчание развод иконы молитва за усопших крестные похороны бездетность домашние животные лечение некрещенные измена акафисты брак пьянство паломничество потеря работы таинства смирение допустимость брака смерть поминовение жизнь после смерти конец света благословение влюбленность конфликт из-за веры работа уныние прощение нательный крестик секты пост свечи болезни детей животные брак с мусульманином крест традиции семья покаяние одиночество самочувствие в храме наркомания богохульство гнев ссора духовник проблемы связанные с работой старцы иконы в доме сны вера Библия Евангелие конфликт с мужем свобода помыслы грех клятвы ревность






Вопрос священнику

Количество записей: 1

09 2011
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Мы назвали дочь Альбиной, но такого имени в святцах нет, вот мы и покрестили дочу Валерией т.к. в день крестин 20 июня в святцах значится имя Валерия! А сейчас везде читаю и узнаю, что называть нужно было именем созвучным с именем Альбина. Ответьте пожалуйста нет ли в этом ничего страшного? И еще у нас дедушку зовут Валерий! Заранее спасибо за ответ!

Ольга

В этом нет ничего страшного, и такая практика существовала в древности. Например, святых Бориса и Глеба в крещении звали Давид и Роман. Как видите, ничего созвучного в этих именах нет, так что нет повода расстраиваться.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика