В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Август 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конец света воцерковление детей старцы развод свечи святые венчание пьянство допустимость брака конфликт из-за веры каноны и правила Псалтирь работа крещение жизнь после смерти животные страсти праздники измена пьянство родственников одиночество молитвы о здравии паломничество гнев помыслы крестное знамение умер родственник святой покровитель благословение наркомания близких прощение смерть дата поминок потеря близких грех воцерковление богохульство дети болезни акафисты иконы в доме Библия лечение исповедь крестные именины ревность свобода церковнославянский язык клятвы влюбленность самочувствие в храме смирение покаяние пост Евангелие похороны брак с мусульманином уныние болезни детей конфликт с мужем Божья воля наркомания суеверия ссора таинства нательный крестик духовник молитва молитва за усопших аборт проблемы в семье вера брак традиции семья сны проблемы связанные с работой бездетность крест домашние животные в храме иконы отношения с родителями самоубийство некрещенные поминовение секты потеря работы






Вопрос священнику

Количество записей: 3

07 2010
Я жертвую, а потом занимаю деньги, это разве хорошо? А другого способа показать Ему, что я не сребролюбива, я не знаю.

Катя

Мы ничего не должны доказывать Богу, ведь Он – Сердцеведец, Он прекрасно знает, что, если бы у Вас были лишние деньги, Вы использовали бы их для благородной цели. Дело не в сумме, а в отношении. Вспомните про лепту вдовы: «И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое» (Мк.12,41-44).

07 2010
Здравствуйте. Меня зовут Люба. В первый свой раз я исповедовалась перед браком. Так как я исповедовалась в первый раз, то от стыда и волнения все быстро протараторила. Я не почувствовала облегчение. Мои грехи меня все так же мучают. Сейчас у нас с мужем один духовник, но мне так стыдно рассказать ему и, конечно, своему мужу. Что мне делать?

Люба

Не думайте, что сможете чем-либо удивить или смутить опытного духовника. Вам нужно набраться смелости и попросить Вашего духовника о подробной исповеди. То, что Вы испытываете, называется «ложным стыдом», в отличие от истинного стыда, он тормозит наш духовный рост.

07 2010
Подскажите, пожалуйста, хотим крестить малыша в августе, в какие числа лучше всего совершить таинство? Спасибо.

Елена

В христианстве нет учения о каких-то более благоприятных или менее благоприятных числах для крещения. Вам нужно пойти в тот храм, где Вы собираетесь крестить ребенка, и договориться на какой-то конкретный день, т.к. во многих храмах крещение совершается не ежедневно.

Закон Божий


Яндекс.Метрика