В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2009

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
развод воцерковление детей домашние животные конец света молитва за усопших похороны праздники акафисты семья клятвы благословение вера поминовение аборт пьянство родственников именины наркомания близких старцы свечи смерть дата поминок отношения с родителями помыслы молитвы о здравии свобода потеря близких Евангелие самочувствие в храме Псалтирь крест традиции воцерковление церковнославянский язык каноны и правила наркомания измена крестное знамение Библия болезни работа богохульство молитва крещение дети уныние прощение грех иконы в доме исповедь животные бездетность конфликт из-за веры влюбленность жизнь после смерти пьянство нательный крестик допустимость брака духовник Божья воля конфликт с мужем суеверия сны секты умер родственник некрещенные пост страсти ревность брак в храме таинства крестные святой покровитель святые покаяние гнев проблемы связанные с работой иконы венчание потеря работы одиночество лечение паломничество проблемы в семье брак с мусульманином самоубийство смирение ссора болезни детей






Вопрос священнику

Количество записей: 1

05 2009
Мой ребенок погиб во мне на 8 неделе беременности. Он уже имел душу? Что с ней будет, и что я могу сделать для нее? Зная ответ на эти вопросы, мне будет проще избавиться от слёз и тяжести на своей душе.

Мария

Дорогая Мария, искренне сочувствую Вашему горю. Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать следующее: мы верим в то, что ребенок имеет душу и уникальную личность, начиная с самого момента зачатия. Вы можете келейно (т.е. на домашней молитве) молиться за Ваше дитя, но не для того, чтобы ему были прощены грехи и его душа обрела покой (как в случае с усопшими взрослыми) – душа невинного младенца несомненно пребывает с Господом на небесах – а для того, чтобы почувствовать духовную связь с ним, ощутить, что он не потерян для Вас, что он с Вами, только эта связь, эта близость духовного порядка. Мы также верим в телесное воскресение усопших, тогда мы вновь сможем обрести с ними связь во всей полноте. Укрепи Вас Господь.

Закон Божий


Яндекс.Метрика