В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Сентябрь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
секты конфликт с мужем Евангелие развод жизнь после смерти церковнославянский язык помыслы именины влюбленность измена иконы пьянство родственников старцы паломничество конфликт из-за веры богохульство молитва за усопших смерть семья каноны и правила конец света отношения с родителями уныние пьянство самоубийство благословение ссора нательный крестик наркомания близких болезни потеря работы страсти в храме одиночество работа венчание молитва духовник аборт самочувствие в храме свобода животные гнев брак с мусульманином наркомания похороны традиции потеря близких умер родственник Божья воля воцерковление дата поминок таинства акафисты дети пост допустимость брака болезни детей суеверия ревность иконы в доме крестное знамение домашние животные сны воцерковление детей праздники крещение поминовение крест святые вера проблемы связанные с работой крестные брак некрещенные грех прощение смирение Библия Псалтирь молитвы о здравии свечи покаяние бездетность исповедь святой покровитель лечение клятвы проблемы в семье






Вопрос священнику

Количество записей: 2

21 2010
Здравствуйте! Правда, что смерть не случайна, что смерть - действие Божественного промысла? Получается не надо винить врача, халатные действия которого привели к смерти пациента, самого умершего, который пьяным сел за руль (в результате чего разбился), наркомана, умершего от передозировки (кто-то по 20 лет занимается этим и живет, а кто-то дважды укололся и умер)? То есть каждому отведено свое время, кому-то Бог дарует 100 лет, а кому то 2 дня? Или же смерть случайна, зависит от наших действий, от череды совпадений и случайностей? Спасибо большое.

Лаура

Наша жизнь является причудливым пересечением двух воль – Божественной и человеческой. Все в мире происходит по Промыслу Божию, Господь увязывает факты жизни так, что в конечном счете все направляется в нужное русло, но это не снимает с нас ответственности, т.к. Господь дал нам свободную волю и возможность выбора, иначе как бы Он стал требовать от нас отчета на Страшном суде?

21 2010
Здравствуйте, Батюшка. У меня 4 сентября этого года умер родной брат. Вы могли бы помолиться за душу его грешную? Он крещёный, причина смерти не установлена, его звали Дионисий.

Яна

Упокой Господи, раба Твоего Дионисия. Будем надеяться, что Господь найдет в его душе достаточно доброго, чтобы спасти его.

Закон Божий


Яндекс.Метрика