В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
бездетность одиночество конфликт с мужем богохульство молитва за усопших молитвы о здравии суеверия старцы животные пост самоубийство крестное знамение воцерковление детей секты святой покровитель свобода влюбленность Библия покаяние благословение некрещенные ссора именины уныние воцерковление допустимость брака болезни вера поминовение умер родственник работа жизнь после смерти проблемы связанные с работой смерть аборт развод страсти Евангелие крестные наркомания близких нательный крестик брак с мусульманином венчание измена домашние животные крещение семья наркомания святые помыслы свечи молитва крест конец света лечение дата поминок в храме клятвы гнев потеря работы прощение самочувствие в храме иконы каноны и правила проблемы в семье праздники духовник ревность похороны потеря близких пьянство родственников смирение акафисты Божья воля церковнославянский язык традиции отношения с родителями пьянство дети таинства иконы в доме конфликт из-за веры болезни детей сны грех исповедь Псалтирь паломничество брак






Вопрос священнику

Количество записей: 1

08 2013
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 16 лет. Я беременна уже 5 недель. Парень заставляет делать регуляцию, а я не хочу. Я живу с бабушкой и братом, так как родители у меня погибли. Бабушке я уже сказала, но она у меня православная и сказала что буду рожать. И я с младенчества хожу в храм и пою с пяти лет в хоре, и я не знаю, как теперь я буду ходить в храм, это очень стыдно. И люди будут смеяться, что еще сама не выросла, а уже беременна. Подскажите, пожалуйста что делать?

Екатерина

Дорогая Екатерина, а судьи кто? Кто сам без греха, пусть первым бросит свой камень. Ободритесь! Не сдавайтесь перед общественным мнением – оно не стоит такого внимания! Вас Господь наградил Своим бесценным даром. Вы знаете, какой это дар? Это жизнь. Вот величайший дар от Господа. Весь этот мир Господь из небытия вызвал к жизни, даровал возможность чувствовать и переживать, дышать бесценным воздухом, видеть солнечный свет и наслаждаться красотой творения. И затем – наследовать жизнь вечную. Вот эта жизнь и зародилась в Вас. Не нам судить, как и почему, но это было не без воли Божией. А теперь старайтесь стать настоящей матерью, достойной своего ребенка, чтобы воспитать из него настоящего человека, человека с большой буквы. А еще в ободрение Вам хочется вспомнить слова Святейшего Патриарха Алексия II, который говорил: "Нужно приветствовать женщину, которая решилась одна родить и воспитать ребенка, всячески ей помогать, оберегать от косых взглядов и осуждения толпы. В наше время это героизм"(http://www.pravoslavie.ru/press/4986.htm).

игумен Никон (Головко)

Закон Божий


Яндекс.Метрика