В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июнь 2010

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
смерть крестное знамение потеря работы благословение пьянство родственников проблемы связанные с работой молитвы о здравии отношения с родителями крестные похороны в храме пост церковнославянский язык смирение животные воцерковление детей крест дети суеверия наркомания работа богохульство нательный крестик проблемы в семье самочувствие в храме конфликт с мужем таинства уныние иконы в доме иконы свечи Псалтирь паломничество пьянство наркомания близких поминовение Библия измена именины развод акафисты ревность семья клятвы воцерковление помыслы исповедь конец света святые праздники бездетность аборт традиции венчание одиночество прощение молитва за усопших брак умер родственник конфликт из-за веры страсти Евангелие секты сны жизнь после смерти дата поминок домашние животные молитва брак с мусульманином гнев каноны и правила болезни детей некрещенные ссора грех духовник свобода потеря близких крещение вера Божья воля покаяние старцы допустимость брака болезни святой покровитель лечение самоубийство влюбленность






Вопрос священнику

Количество записей: 2

14 2010
Батюшка, здравствуйте! Как обрести душевное равновесие и покой? Никак не получается личная жизнь. В который раз теряю любимого человека. Не хочу унижаться и терпеть незаслуженные обиды. Может, проклял кто? Как избавиться от этого? Спасибо. Храни Вас Господь!

Алена

Почему-то мы в первую очередь спешим искать врагов вовне, а не внутри. Вам, дорогая Алена, в первую очередь необходимо навести порядок в собственной душе, тогда в ней и покой водворится, и в жизни начнут появляться молодые люди не склонные к нанесению обид. Если есть возможность, побеседуйте с опытным духовником и разберитесь в чем истинная причина этих проблем. Если такой возможности нет, обратитесь к опытному психологу (лучше православному).

14 2010
Здравствуйте. Батюшка, скажите, считается ли грехом смотреть такие фильмы, как Гарри Поттер?

Татьяна

Если воспринимать эти фильмы как волшебную сказку (чем они по сути и являются), то ничего страшного в них нет («Хроники Нарнии» вообще христианская притча). Если же мир Гарри Поттера становится для человека какой-то религиозной реальностью, то тут уже начинается опасность.

Закон Божий


Яндекс.Метрика