В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
отношения с родителями страсти святые наркомания близких крестные ревность покаяние свечи дети ссора традиции духовник домашние животные Псалтирь именины брак уныние некрещенные благословение грех вера самоубийство воцерковление детей сны смирение Евангелие Божья воля потеря близких в храме помыслы пьянство родственников лечение святой покровитель аборт акафисты суеверия жизнь после смерти конец света Библия крещение проблемы в семье работа допустимость брака молитва потеря работы венчание одиночество иконы паломничество секты самочувствие в храме умер родственник брак с мусульманином болезни проблемы связанные с работой похороны каноны и правила наркомания измена воцерковление бездетность животные конфликт из-за веры молитва за усопших молитвы о здравии исповедь нательный крестик прощение смерть богохульство поминовение старцы пост конфликт с мужем влюбленность дата поминок клятвы крестное знамение иконы в доме свобода таинства пьянство праздники развод семья гнев крест болезни детей церковнославянский язык






Вопрос священнику

Количество записей: 1

08 2013
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 16 лет. Я беременна уже 5 недель. Парень заставляет делать регуляцию, а я не хочу. Я живу с бабушкой и братом, так как родители у меня погибли. Бабушке я уже сказала, но она у меня православная и сказала что буду рожать. И я с младенчества хожу в храм и пою с пяти лет в хоре, и я не знаю, как теперь я буду ходить в храм, это очень стыдно. И люди будут смеяться, что еще сама не выросла, а уже беременна. Подскажите, пожалуйста что делать?

Екатерина

Дорогая Екатерина, а судьи кто? Кто сам без греха, пусть первым бросит свой камень. Ободритесь! Не сдавайтесь перед общественным мнением – оно не стоит такого внимания! Вас Господь наградил Своим бесценным даром. Вы знаете, какой это дар? Это жизнь. Вот величайший дар от Господа. Весь этот мир Господь из небытия вызвал к жизни, даровал возможность чувствовать и переживать, дышать бесценным воздухом, видеть солнечный свет и наслаждаться красотой творения. И затем – наследовать жизнь вечную. Вот эта жизнь и зародилась в Вас. Не нам судить, как и почему, но это было не без воли Божией. А теперь старайтесь стать настоящей матерью, достойной своего ребенка, чтобы воспитать из него настоящего человека, человека с большой буквы. А еще в ободрение Вам хочется вспомнить слова Святейшего Патриарха Алексия II, который говорил: "Нужно приветствовать женщину, которая решилась одна родить и воспитать ребенка, всячески ей помогать, оберегать от косых взглядов и осуждения толпы. В наше время это героизм"(http://www.pravoslavie.ru/press/4986.htm).

игумен Никон (Головко)

Закон Божий


Яндекс.Метрика