В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
дети семья традиции церковнославянский язык умер родственник венчание отношения с родителями некрещенные богохульство крещение праздники в храме самочувствие в храме аборт Евангелие паломничество акафисты жизнь после смерти конфликт из-за веры конфликт с мужем помыслы секты суеверия крестное знамение животные клятвы пьянство родственников конец света самоубийство похороны страсти молитва за усопших брак с мусульманином благословение крест дата поминок лечение сны брак одиночество исповедь работа именины потеря близких святые вера болезни крестные прощение свечи свобода пост наркомания близких иконы допустимость брака гнев развод поминовение смерть потеря работы наркомания таинства бездетность святой покровитель болезни детей ссора воцерковление Божья воля духовник воцерковление детей домашние животные влюбленность ревность смирение молитвы о здравии нательный крестик проблемы связанные с работой каноны и правила старцы Библия молитва измена Псалтирь иконы в доме проблемы в семье покаяние грех уныние пьянство






Вопрос священнику

Количество записей: 4

02 2013
Добрый день. Собираюсь поехать в санаторий, номер двухместный, как Вы считаете можно ли мне будет молитвы читать просто где то сидя, т.к., Вы сам понимаете, все к этому относятся по-разному, тем более по соседству совсем чужой человек. Спасибо

Елена

Да, Елена, молится напоказ неполезно для души, поэтому допустимо молиться незаметно, не перед иконами и даже сидя. Главное – не оставлять молитвы, чтобы лечение тела не привело к вреду для души. Храни Вас Господь!

протоиерей Андрей Ефанов

02 2013
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста - как правильно установить лампадку возле венчальных икон дома, можно её не подвешивать, а просто поставить рядом ? спасибо

оксана

Оксана, можно и подвесить лампадку, можно и поставить – все зависит от того, как именно обустроен Ваш красный угол с иконами и есть ли там место для лампады.

игумен Никон (Головко)

02 2013
Батюшка, здравствуйте! скажите, пожалуйста, в какой форме лучше всего просить у Святых что-либо? например, хочу просить Николая Чудотворца, чтобы на следующий год получилось сходить в Великорецкий Крестный ход.

Александра

Александра, а вот так и просите, как пишите в письме – в простоте сердца, своими словами, так, как Бог на душу положит. Как говорите с почтенными и очень уважаемыми людьми, так обращайтесь и к святым.

игумен Никон (Головко)

02 2013
Наша крестная мама, хочет пригласить мою жену, быть крестной ее ребенка, но говорят что так нельзя. так можно или нельзя

вячеслав

Вячеслав, если я правильно понял Вашу ситуацию, то никаких препятствий, чтобы быть крестной в этом случае нет.

игумен Никон (Головко)

Закон Божий


Яндекс.Метрика