В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Июль 2014

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
паломничество Библия Божья воля ссора смерть свобода акафисты иконы в доме болезни покаяние суеверия таинства наркомания близких пьянство исповедь допустимость брака развод свечи пьянство родственников каноны и правила крещение конфликт с мужем богохульство жизнь после смерти крестное знамение семья страсти влюбленность животные ревность аборт дети лечение самоубийство клятвы прощение именины измена пост смирение наркомания сны конец света воцерковление помыслы одиночество умер родственник молитва за усопших болезни детей дата поминок брак работа венчание святые гнев потеря близких крестные Евангелие потеря работы конфликт из-за веры иконы крест проблемы в семье домашние животные некрещенные проблемы связанные с работой молитва грех праздники благословение похороны воцерковление детей церковнославянский язык святой покровитель нательный крестик отношения с родителями бездетность вера брак с мусульманином секты в храме самочувствие в храме молитвы о здравии традиции поминовение старцы уныние духовник Псалтирь






Вопрос священнику

Количество записей: 2

02 2014
Добрый день!!!Скажите пожалуйста!Такая смтуация!!!Умер ребёночек мальчику 3 годика!!Родители не успели ребенка покрестить.Можно ли хоронить ребёночка с крестиком который купили заранее до смерти чтоб покрестить?Спасибо огромное.

Людмила

Похоронить-то с крестиком можно, а по поводу церковного поминовения нужно обращаться за благословением к архиерею. В любом случае, за него можно молиться дома.

диакон Илья Кокин

02 2014
Добрый день уважаемые батюшки!Прошу вашего совета. Моему сыну одиннадцать лет,в церковь ходит по принуждению, с неохотой. Пост перед исповедью и причастием соблюдает через силу, молитвы читать ему тоже лень. В этом я вижу свою вину, т.к. сама только недавно пришла к вере, а точнее сказать еще иду. Как мне поступить, я боюсь что своим принуждением сделаю только хуже и желание любить Господа и его заповеди совсем у ребенка пропадет. Его сейчас интересует телевизор, компьютер. Учиться тоже ему не хочется. Помогите мне пожалуйста, с чего мне начать? Как себя вести? Заранее благодарю вас! Спаси Господи!

Ольга

Не заставляйте его часто поститься и причащаться, пусть это будет 2-3 раза в год по большим праздникам (Пасха, Рождество, именины), делайте в эти дни праздничные угощенья, пусть ребенок почувствует, что Причастие – это радость, а не мучение.

диакон Илья Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика