В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Апрель 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
иконы в доме самочувствие в храме старцы паломничество молитва за усопших похороны домашние животные смирение болезни детей свобода отношения с родителями иконы потеря работы вера влюбленность святые наркомания близких прощение поминовение самоубийство бездетность болезни церковнославянский язык потеря близких крещение свечи акафисты молитвы о здравии наркомания таинства Евангелие праздники жизнь после смерти помыслы традиции венчание работа проблемы связанные с работой ссора крестные аборт богохульство покаяние святой покровитель именины лечение конфликт из-за веры духовник проблемы в семье страсти уныние умер родственник развод суеверия гнев благословение пьянство родственников секты Библия пост Божья воля семья молитва пьянство в храме допустимость брака воцерковление детей каноны и правила крестное знамение дети крест брак с мусульманином конец света ревность воцерковление конфликт с мужем одиночество брак нательный крестик грех клятвы дата поминок некрещенные измена сны животные исповедь Псалтирь смерть






Вопрос священнику

Количество записей: 1

03 2011
Здравствуйте, Батюшка. У меня возникла проблема, мне 26 лет, мы с женой прожили пять лет, у нас девочка 3 годика. Всё бы хорошо, но жена совершенно ничего не хочет делать, ни готовить, ни убираться, ни работать. На все мои просьбы она отвечает (а ты мне на что). Много раз я уходил, но возвращался, так как люблю её, но вот я опять ушёл, она позвонила и попросила прощения, но я был зол и ей отказал, на что она сказала, что этим она передо мной унизилась. Разве просить прощение - это унижение? В общем я не знаю, как поступить, с одной стороны, я её люблю, с другой - я знаю, что по возвращении всё будет по старому, а с третьей - получается, я бросил своё дитя. Как поступить? Думать сердцем или мыслить логично?

Александр

Александр! Дело в том, что настоящее христианство не есть избавление от всех проблем и мгновенное и удобное решение всех вопросов. Настоящее христианство есть усилие любви – усилие по преодолению греха в себе, а также злобы, холода и розни этого мира. Усилие, которое осуществимо с помощью Божией. Конечно, трудно бывает, когда нет согласия с самым, казалось бы, близким тебе человеком. Однако и в такого рода ситуациях, надо посмотреть: а кому дано больше, у кого больше запаса любви и терпения? – значит, тому и достался больший крест. Следующий вопрос: желаете ли Вы этот крест брать на себя? Если желаете (сохранить семью, созидать её, пусть и большими усилиями), то надо искать на это помощь Божию. Удобней всего это осуществимо в Таинствах Церкви (Покаяние, Причащение). Но выбор здесь, безусловно, остаётся за Вами.

Закон Божий


Яндекс.Метрика