В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Октябрь 2011

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
некрещенные пост таинства одиночество святой покровитель клятвы смерть конфликт с мужем свобода вера прощение ссора молитвы о здравии отношения с родителями пьянство дата поминок богохульство похороны святые конфликт из-за веры самоубийство наркомания близких церковнославянский язык смирение умер родственник покаяние влюбленность Библия иконы допустимость брака молитва работа Псалтирь воцерковление грех дети наркомания благословение развод именины крестное знамение помыслы крест пьянство родственников измена семья исповедь старцы традиции болезни детей секты потеря работы акафисты уныние молитва за усопших болезни духовник самочувствие в храме паломничество венчание Евангелие страсти гнев праздники домашние животные иконы в доме в храме Божья воля крещение поминовение каноны и правила крестные брак аборт сны брак с мусульманином потеря близких лечение ревность свечи животные нательный крестик бездетность проблемы связанные с работой суеверия жизнь после смерти конец света проблемы в семье воцерковление детей






Вопрос священнику

Количество записей: 1

09 2011
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Мы назвали дочь Альбиной, но такого имени в святцах нет, вот мы и покрестили дочу Валерией т.к. в день крестин 20 июня в святцах значится имя Валерия! А сейчас везде читаю и узнаю, что называть нужно было именем созвучным с именем Альбина. Ответьте пожалуйста нет ли в этом ничего страшного? И еще у нас дедушку зовут Валерий! Заранее спасибо за ответ!

Ольга

В этом нет ничего страшного, и такая практика существовала в древности. Например, святых Бориса и Глеба в крещении звали Давид и Роман. Как видите, ничего созвучного в этих именах нет, так что нет повода расстраиваться.

диакон Илия Кокин

Закон Божий


Яндекс.Метрика