В единстве с Богом!
Поиск

- Убрать фильтр по датам

Март 2013

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Для поиска введите слово:

Облако тэгов
конфликт с мужем страсти секты допустимость брака Библия помыслы отношения с родителями развод сны грех брак святой покровитель дата поминок пост свечи пьянство болезни детей благословение наркомания близких богохульство исповедь одиночество Божья воля воцерковление детей святые духовник поминовение покаяние свобода жизнь после смерти самочувствие в храме пьянство родственников молитвы о здравии потеря работы клятвы дети таинства крестное знамение конфликт из-за веры семья лечение уныние церковнославянский язык каноны и правила молитва конец света в храме ревность смирение венчание гнев праздники потеря близких именины проблемы в семье умер родственник нательный крестик крестные некрещенные Евангелие влюбленность крест молитва за усопших вера иконы проблемы связанные с работой суеверия иконы в доме прощение измена болезни старцы самоубийство традиции акафисты брак с мусульманином крещение животные похороны наркомания Псалтирь бездетность аборт работа воцерковление ссора смерть паломничество домашние животные






Вопрос священнику

Количество записей: 1

08 2013
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 16 лет. Я беременна уже 5 недель. Парень заставляет делать регуляцию, а я не хочу. Я живу с бабушкой и братом, так как родители у меня погибли. Бабушке я уже сказала, но она у меня православная и сказала что буду рожать. И я с младенчества хожу в храм и пою с пяти лет в хоре, и я не знаю, как теперь я буду ходить в храм, это очень стыдно. И люди будут смеяться, что еще сама не выросла, а уже беременна. Подскажите, пожалуйста что делать?

Екатерина

Дорогая Екатерина, а судьи кто? Кто сам без греха, пусть первым бросит свой камень. Ободритесь! Не сдавайтесь перед общественным мнением – оно не стоит такого внимания! Вас Господь наградил Своим бесценным даром. Вы знаете, какой это дар? Это жизнь. Вот величайший дар от Господа. Весь этот мир Господь из небытия вызвал к жизни, даровал возможность чувствовать и переживать, дышать бесценным воздухом, видеть солнечный свет и наслаждаться красотой творения. И затем – наследовать жизнь вечную. Вот эта жизнь и зародилась в Вас. Не нам судить, как и почему, но это было не без воли Божией. А теперь старайтесь стать настоящей матерью, достойной своего ребенка, чтобы воспитать из него настоящего человека, человека с большой буквы. А еще в ободрение Вам хочется вспомнить слова Святейшего Патриарха Алексия II, который говорил: "Нужно приветствовать женщину, которая решилась одна родить и воспитать ребенка, всячески ей помогать, оберегать от косых взглядов и осуждения толпы. В наше время это героизм"(http://www.pravoslavie.ru/press/4986.htm).

игумен Никон (Головко)

Закон Божий


Яндекс.Метрика